За высокий профессионализм и образцовое выполнение своих должностных обязанностей. Исполняющий обязанности сменного мастера термического отделения ЛПЦ-5 Максим Арзамасцев отмечен почётной грамотой Министерства промышленности и торговли России. Такую высокую оценку получили личные и деловые качества Максима Юрьевича. Его бригада регулярно занимает высокие места во внутрицеховых соревнованиях по качеству и объёмам выпускаемой продукции.

 

 

Не зря говорят, если работа нравится, то и дело спорится. Интересоваться работой Магнитогорского металлургического комбината Максим Арзамасцев начал с малых лет. Ведь здесь работали и его дед, и отец, и старший брат, которые немало рассказывали о металлургическом гиганте. Поэтому, ещё учась в школе, Максим точно знал, где он хочет работать.

 

Максим Арзамасцев, и.о. сменного мастера термического отделения ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Комбинат вообще в целом для меня представлял какой-то такой масштабный гигантский агрегат, который интересно было посмотреть. Как себя ведёт, как там вообще всё это крутится, вертится. Т.е. комбинат довольно-таки большой: от руды, грубо говоря, до готовой продукции - там много этапов. Ну и вот интересно было.

Поэтому пришёл сюда".

 

Ожидания обмануты не были. В 2001 году Максим устроился слесарем-ремонтником в ЛПЦ-5, где трудился отец. Но раскрыться на все 100% он смог на термическом участке, где прошёл путь от загрузчика термических печей до исполняющего обязанности сменного мастера.

 

Дмитрий Цупиков, начальник термического участка ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Деловые качества его довольно-таки хорошие. Не надо ему объяснять чего-то, поставленную задачу он всегда выполняет. Стремится к этому и без лишних вопросов, всё делает. Т.е. самостоятельность. Прежде всего самостоятельность, авторитет в бригаде, потому что без этого нельзя".

 

Термический участок ЛПЦ-5 - важное звено в производственной цепи. Здесь в колпаковых и водородных печах происходит отжиг холоднокатаного металла. Этот процесс помогает восстановить физические свойства и структуру полосы, которая деформируется в результате холодной прокатки.

 

Максим Арзамасцев, и.о. сменного мастера термического отделения ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Мы загружаем металл, собираем в стопы и накрывается муфелем. Подаётся защитная атмосфера, среда создаётся, ставим нагревательный колпак и производим режим отжига. Каждая марка стали отжигается по своему. Т.е. ну заданные какие-то температурные режимы для каждой марки стали".

 

За смену через участок проходит более 4 тысяч тонн металла, который после отжига и переработки будет оправлен производителям автомобилей и труб большого диаметра, а также в строительную отрасль. И качество отжига должно быть безупречным.

 

Дмитрий Цупиков, начальник термического участка ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Бригада под его руководством неоднократно занимала ключевые места во внутрицеховых соревнованиях по качеству, по объёмам выпускаемой продукции, по охране труда и прочим ключевым моментам. Ну в общем-то роль как руководителя его в бригаде в общем-то заметна. Поэтому у нас на него дальнейшие планы, чтобы утвердить его в данной должности, чтобы карьерный рост у человека продолжался".

 

Максим Арзамасцев, и.о. сменного мастера термического отделения ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"А работа чем нравится?

- Да всем! От организации каких-то технологических процессов, от принятия решений каких-то. Тут смена не обыденная. Здесь нет монотонности. Всегда что-то новое, всегда что-то с чем-то приходится работать, что-то преодолевать. Наверное вот этим она и интересна".

 

Быть руководителем - значит уметь брать на себя ответственность, чего Максим Арзамасцев никогда не боялся делать. О комбинате Максим говорит с большим уважением, считая, что он дал ему всё. И очень надеется, что сын продолжит его дело.

 

"Я не знаю, конечно, как сын поступит, какую профессию он изберёт. Но буду надеяться, что пойдёт по моим стопам".

(2 голосов)
Прочитано 505 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».