Старший агломератчик аглофабрики № 3 Евгений Павлусенко в преддверии Дня металлурга был удостоен высокой награды - медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Без малого четверть века он отдал работе на родном предприятии, за это время не раз был отмечен руководством как высокопрофессиональный специалист. Однако, как признаётся сам Евгений Леонидович, награды никогда не были основной целью. Он просто всегда старался делать своё дело максимально хорошо.

 

Обеспечить качественным агломератом доменный цех - это главная задача, которая стоит перед агломерационным цехом. Только на одной из аглофабрик - под номером 3 - за одну смену на четырёх машинах производится 3000 тонн готовой продукции. Строгий контроль за технологическим процессом здесь осуществляет старший агломератчик Евгений Павлусенко.

Евгений Павлусенко, старший агломератчик аглофабрики № 3 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"В введении: технологический процесс вести правильно. Выполнять все режимные карты, все технологические инструкции, следить за качеством агломерации. Физико-химический состав агломерации чтобы соответствовал потребителю".

В соответствии с требованиями доменного производства агломерат должен обладать целым рядом свойств: главные из которых - это высокая механическая прочность при низких и высоких температурах, максимальное содержание железа, основность, стабильность химического состава. Совершить ошибку при выпуске продукции для агломератчиков - значит нарушить дальнейший процесс производства металла. К своим обязанностям Евгений Павлусенко подходит максимально ответственно.

Помогают в работе - отличное знание своего дела, мастерство и опыт. Евгений Леонидович пришёл на производство в 1998 году. Как многие металлурги по примеру родителей.

Евгений Павлусенко, старший агломератчик аглофабрики № 3 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"У меня здесь родители работали. Отец работал на второй сероочистке, а мамка здесь, на перегрузке. В форме с армии пришёл, я пришёл 1 июля 1998 года, а 23 июля уже был на комбинате".

А менее чем через месяц случился кризис 98-го года, Евгений Леонидович отмечает: благодаря стабильности и надёжности, которые обеспечил комбинат, тяжёлые времена он пережил довольно спокойно. Через год после трудоустройства был переведён в агломератчики. В 2008 году получил должность старшего агломератчика. Говорит, с каждым годом условия труда становились всё более комфортным. Однако, несмотря на автоматизацию многих процессов, результат работы аглоцеха до сих пор в большей степени зависит от людей.

Евгений Павлусенко, старший агломератчик аглофабрики № 3 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Ручной труд, человеческий фактор - прежде всего. Очень много зависит от людей. Даже если не сказать всё зависит от человека здесь".

Людей, на которых можно положиться, в цехе немало, отмечает Евгений Павлусенко. Руководители добавляют: он и сам один из таких. Для многих коллег специалист является товарищем и наставником.

Владимир Дешко, мастер участка аглофабрики № 3 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Евгений Леонидович здесь у нас дольше всех работает, уже без малого четверить века. Человек трудолюбивый, неравнодушный и старается своим энтузиазмом заражать остальных, учит молодёжь. Ответственный, его не надо постоянно контролировать, зачастую у меня, как у руководителя бригады, у меня возникают к нему вопросы, приходится мне к нему обращаться за советом, а не ему ко мне. Потому что всегда всё расскажет, всегда всё объяснит, настоящий профессионал своего дела".

За свой высокий профессионализм и многолетний труд Евгений Павлусенко был удостоен высокой награды - медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Секретом своего успеха старший агломератчик называет любовь к своему делу.

Евгений Павлусенко, старший агломератчик аглофабрики № 3 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Работа не может не нравится. Если не нравится работа, то надо её сразу покинуть. Зачем насиловать себя и других? Я думаю так".

Не за награды, а для блага родного производства Евгений Павлусенко планирует работать и дальше.

(1 Голосовать)
Прочитано 511 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».