За многолетний добросовестный труд почётного звания "Заслуженный работник транспорта России" был удостоен Виталий Авдюшев - машинист электровоза ПАО "ММК". Соответствующий указ накануне подписал президент России Владимир Путин.

 

 

История Магнитки и комбината неразрывно связана с железной дорогой. Основной транспорт, который используется на ММК - железнодорожный. Грузоперевозки осуществляются круглые сутки. И не секрет, что стоят за этим особые люди. Виталий Авдюшев посвятил градообразующему предприятию всю жизнь. Изначально пришёл сюда помощником машиниста, затем сам стал машинистом. За годы работы воспитал не одно поколение работников. Он - опытный и чуткий наставник.

 

Виталий Авдюшев, машинист электровоза ПАО "ММК"

"Конечно, все приходят. И я такой же приходил, ничего не понимал. Всё показывал, объяснял, как лучше это сделать. Много, я уже со счёта сбился. Уже столько людей обкатались вместе со мной, уже которые машинистами стали. Сын вот сейчас работает машинистом и то спрашивает, что сделать. Он сейчас, конечно, на другом электровозе работает. Интересуется, спрашивает, что как делать".

 

Ежегодно по комбинату курсирует более ста миллионов тонн груза. Протяжённость железнодорожных артерий - почти 800 километров. Процесс должен идти бесперебойно. Дисциплина и ответственность - вот главные качества, которыми руководствуется Виталий Николаевич в своей работе. Поэтому он заслужил уважение как со стороны руководства, так и коллег.

 

Юрий Тукаев, начальник ж/д района ЦЖТ ПАО "ММК"

"Он - авторитет. Авторитет не в том смысле, что он авторитарен, он очень грамотный. Его слушают, к нему прислушиваются. Если есть какая-то поломка на линии - ему звонят. Он объясняет, как это всё сделать. Такой "папа" для молодого поколения. И я очень рад, что не он со мной работает, а я с ним".

 

В мае Виталий Николаевич будет отмечать 55-летний юбилей. У него "горячий стаж", а значит после этого он сможет выйти на заслуженный отдых. Но расставаться с комбинатом машинист не торопится.

 

Виталий Авдюшев, машинист электровоза ПАО "ММК"

"Буду дальше работать. У меня сыну ещё 15 лет. Надо поднимать. Хотя бы до 18. Это ещё года три".

 

Виталий Николаевич - человек лёгкий в общении, но при этом немногословный.

Собственные профессиональные качества демонстрирует делом. И звание "Заслуженный работник транспорта" - яркий пример того, что он находится на своём месте.

 

Виталий Авдюшев, машинист электровоза ПАО "ММК"

"Я не ожидал. Думаю, доработаю, люди все так работают. А тут такой сюрприз.

Это не я решаю, это начальство решает, видит со стороны, как я работаю".

(0 голосов)
Прочитано 485 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».