Он работает на одном месте более 26 лет, стал одним из самых опытных и ценных специалистов Горно-обогатительного производства. Его идеи и предложения помогают улучшить не только производственный процесс, но и условия работы сотрудников. За образцовое выполнение трудовых обязанностей, продолжительную и безупречную работу начальник участка шламового хозяйства РОФ ГОП ПАО "ММК" Алексей Лихачёв был награждён почётной грамотой ММК.

 

 

Этот огромный пульпобак - одно из сооружений технологической цепочки цеха РОФ и в целом горно-обогатительного производства. Именно сюда собирают все отходы с сероулавливающих установок аглоцеха. Начальник участка шламового хозяйства Алексей Лихачёв и его коллеги обеспечивают бесперебойную работу агрегатов.

 

Алексей Лихачёв, начальник участка шламового хозяйства РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Мы в основном занимаемся укладкой "хвостов" - это образное название, отходы от процесса обогащения магнитных руд местных месторождений. Есть привозные руды, которые поступают на обогащение. После мокрого обогащения образуются отходы - так называемые "мокрые хвосты", мы их перекачиваем посредством нескольких насосных станций, складируем в шламохранилище № 2".

 

В шламохранилище вода, поступающая вместе с хвостами, осветляется, осаживается тяжёлая фракция, и уже чистая снова возвращается на площадку горно-обогатительного производства. Таким образом происходит круговое использование воды, без сброса её в акваторию реки Урал.

 

Алексей Лихачёв, начальник участка шламового хозяйства РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Вода у нас считается чистой и холодной. Используется не только в процессе обогащения руд, но и для нормальной эксплуатации оборудования, его охлаждение, его очистки, гидрооуборки".

 

Алексей Лихачев - один из самых опытных сотрудников в цехе РОФ, работает здесь с 1996 года, пришёл сразу после окончания вуза. Сейчас он - начальник участка шламового хозяйства, ответственный за организацию работ, в его подчинении 43 человека. Многим из них, как и Сергею Семиногу, Алексей Геннадьевич стал в своё время опытным наставником.

 

Сергей Семиног, мастер по ремонту оборудования участка шламового хозяйства РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Он очень хороший наставник, с ним очень легко работать, чувствуется его богатый опыт в большом ряде производственных вопросов. Он один из старожилов цеха. Если случается какая-то внештатная ситуация, все звонят ему, он поможет, подскажет".

 

А ещё коллеги ценят в Алексее Геннадьевиче необходимые для любого руководителя качества - умение заботиться о людях, сдержанность, терпение и железную выдержку в любой непредвиденной ситуации.

 

Алексей Лихачёв, начальник участка шламового хозяйства РОФ ГОП ПАО "ММК"

"За что люблю свою работу? Наверно за то, что работаю с адекватными людьми, умеющими принимать правильные решения, поддерживающими в трудную минуту. За то, что получается какие-то мероприятия, задуманные, реализовывать в жизнь и видеть результат своей работы, когда и людям нравится, и руководству тоже нравится. Что есть мероприятия, которые мы придумываем и реализовываем сами".

 

Алексей Геннадьевич рассказывает нам о многочисленных изменениях, которые происходят в цехе: от реконструкции оборудования до благоустройства. К примеру, не так давно здесь удалось поставили новые окна. Теперь в помещении стало значительно светлее и теплее. Всё это, безусловно, приносит свои как производственные результаты, так и комфорт в работе.

Ценят Алексея Геннадьевича не только коллеги, которые работают с ним рядом. За образцовое выполнение трудовых обязанностей, продолжительную и безупречную работу Алексей Лихачев был награждён почётной грамотой ММК.

(0 голосов)
Прочитано 315 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».