Начальник участка кислородного цеха ПАО "ММК" Михаил Шульга был удостоен почётной грамоты от градообразующего предприятия Магнитогорска. Специалист работает с полной самоотдачей, а на досуге изучает труды известных физиков и химиков, обожает классическую литературу.

 

Михаил Шульга - коренной магнитогорец. В своё время окончил МГТУ по специальности "городское строительство и хозяйство", устроился на Магнитогорский металлургический комбинат аппаратчиком на воздухоразделительную установку кислородной станции № 4, с 2002-го года трудится на участке кислородной станции № 5.

 

Евгений Данилюк, начальник кислородной станции № 5 ПАО "ММК"

"Михаил Николаевич является начальником участка компрессии воздуха, бессменный руководитель на протяжении 20 лет, то есть надёжный, ценный человек, как для своих подчинённых, так и для высшего руководства. Под его началом участок успешно развивается, модернизируется. Человек грамотный, творческий".

 

На столе Михаила три проводных телефона для оперативной связи с коллегами, в его ведении без малого четыре десятка человек, четвёртая часть из них - женщины.

 

Михаил Шульга, начальник участка кислородного цеха ПАО "ММК"

"У нас такой принцип рыцарский, я бы сказал, вообще у коллектива - это защищать женщин, огораживать их от сложностей, трудностей. Это принцип, я думаю, проецируется не только на работу, он выходит за рамки. Я уверен, что многие у нас люди в коллективе также и дома это проецируют".

 

На кислородной станции специфичное, технически сложное оборудование, работа требует предельной концентрации и ответственного подхода. Михаил обожает читать, предпочитает художественно-философскую литературу, изучает труды великих химиков и физиков и к своей работе относится философски.

 

Михаил Шульга, начальник участка кислородного цеха ПАО "ММК"

"Это как заниматься благородной алхимией и алфизикой. Кислород изобрёл граф Генри Кавендиш, Это древний алхимик вообще. Релей, Пристли, Ломоносов в том числе, я считаю, своего рода - продолжатель этой науки благородной, потому что она в конечном итоге приносит пользу людям".

 

Своим рабочим коллективом начальник участка кислородного цеха без ложной доли скромности гордится, в нём царит дух товарищества, сотрудничества и взаимопомощи. Почётная грамота ПАО "ММК" стала лишним доказательством - Михаил Шульга выбрал профессию по призванию. На достигнутом специалист останавливаться не намерен, считает: развиваться нужно каждый день.

 

Михаил Шульга, начальник участка кислородного цеха ПАО "ММК"

"Эволюция предполагает изучение определённых вещей, инженерных и вообще в целом, которые позволяют совершенствоваться и совершенствовать оборудование, делать безопасными опасные процессы".

(0 голосов)
Прочитано 490 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».