Он приехал из другого города и теперь трудится на благо Магнитогорска. Одним из лучших работников ММК по итогам месяца был признан Сергей Ильичёв - барильетчик коксовых печей коксохимического производства. На комбинат он пришёл в 2012 году, с тех пор успел узнать коксохим с разных сторон и ни разу не пожалел о сделанном выборе. С передовиком познакомилась наша съёмочная группа.

 

 

"С высоты вам шлём привет". Но не монтажники-высотники, а барильетчики. Название профессии происходит от слова "барильет" - это крыша коксовой батареи. Сергей Ильичёв отвечает за работу 19-ти печей. Он чистит стояки, следит за газоотводящей арматурой, занимается заменой кранов.

 

Сергей Ильичёв, барильетчик коксовых печей коксовых батарей №13, 14 КХП ПАО "ММК"

"Если будет забита газоотводящая арматура, то будет происходить горение, будет выходить бензопирен, с которым сейчас идёт плотная борьба. Самое главное поддерживать газоотводящую арматуру. У нас есть участок, я поддерживаю этот участок".

 

Процесс производства кокса сложен. Чтобы печь стабильно функционировала, необходимо следить, как ведётся орошение.

Сергей Ильичёв, барильетчик коксовых печей коксовых батарей №13, 14 КХП ПАО "ММК"

"Всё взаимосвязано. Если нет воды или воды где-то очень много, идёт переток, то есть, соответственно, свод очень чёрный. Опять же это на качестве кокса сказывается".

 

В Магнитогорск Сергей Ильичёв приехал из Белорецка, где получил образование сварщика. В 2012 году устроился в МРК ремонтировать двери коксовых батареё. Так познакомился с технологией производства кокса. А через 6 лет его позвали на КХП.

 

Сергей Ильичёв, барильетчик коксовых печей коксовых батарей №13, 14 КХП ПАО "ММК"

"Позвали на барильет. По началу думал, что не смогу, видя как люди там работают, это и жара, и температура. Не каждый выдержит эту температуру, тем более летом. Решил попробовать. Втянулся в это, стараюсь не подводить руководителей, кто позвал, предложил. Стараюсь выполнять свои обязанности".

 

Со своими обязанностями Сергей Ильичёв справляется отлично. Неспроста именно ему присвоили звание лучшего работника месяца. Но останавливаться в профессиональном плане Сергей Владимирович не намерен. Руководство прочит ему дальнейшее восхождение по карьерной лестнице.

 

Дмитрий Гильмутдинов, старший мастер участка коксовых печей коксовых батарей №13, 14 КХП ПАО "ММК"

"Планируем его с вышестоящим руководством отправить на учёбу в "Персонал". И далее будем рассматривать его кандидатуру, так как возраст у него, стабильность, будем рассматривать в газовую группу. Потому что кадры у нас всегда нужны, тем более ценные кадры. Человек ответственный".

 

(0 голосов)
Прочитано 316 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».