За высокий профессионализм почётной грамотой ПАО "ММК" был награждён оператор поста управления участка приёмки и огневой зачистки горячих слябов ККЦ Евгений Крылов. За 19 лет работы он зарекомендовал себя как ответственный специалист. Кроме того, коллеги его ценят и за человеческие качества. С опытным металлургом познакомилась наша съёмочная группа.

 

Кислородно-конвертерный цех - один из самых жарких и загруженных на ММК. Именно он является основным поставщиком стали для листопрокатного передела. А участок приёмки и огневой зачистки - последнее звено в производстве слябов. Именно отсюда он отправляется потребителю. Работа в ККЦ кипит 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Евгений Крылов, оператор поста управления участка приёмки и огневой зачистки горячих слябов ККЦ ПАО "ММК"

"Летом, конечно, жара. А по работе, когда большой объём, тяжело. Металл идёт и идёт, у нас же конвейер, производство непрерывное, оторваться невозможно".

Евгений Крылов трудится в ККЦ на этом участке уже 19 лет. Как оператор поста управления, он принимает слябы с машин непрерывного литья заготовок. Все они разной длины, ширины и сечения. Евгений Валерьевич их сортирует и готовит к отправке.   

Евгений Крылов, оператор поста управления участка приёмки и огневой зачистки горячих слябов ККЦ ПАО "ММК"

"Здесь работал мой отец. И вот 19 лет назад, как раз были тяжёлые времена, позвал сюда. Теперь династия получилась. А заканчивал тогда Магнитогорский строительный техникум по специальности "механик".

Теперь Евгений Крылов уже сам выступает в роли наставника. Он обучает молодых работников азам сталелитейного ремесла.

Евгений Крылов, оператор поста управления участка приёмки и огневой зачистки горячих слябов ККЦ ПАО "ММК"

"Научим правильно работать - потом нам всем будет легче. В коллективе же работать легче, когда все друг друга понимают. Когда мы здесь хорошо сработаем, уже машинистам будет легче, меньше мучиться с металлом, перекладывать".

Причём самого Евгения Крылова в коллективе ценят не только за профессионализм. Он - человек интересный и увлекающийся. В свободное время участвует в велопробегах, ходит в горы, сплавляется. Одним словом, ведёт активный и здоровый образ жизни.

Владимир Киричков, сменный мастер участка приёмки и огневой зачистки горячих слябов ККЦ ПАО "ММК"

"Это сказывается и на производстве, и на здоровье человека. В коллективе его уважают за это. Постоянно интересуются, где он был, что, где какие места красивые видел. Всем рассказывает, показывает. Рекомендует места куда можно съездить отдохнуть".

Почётная грамота ПАО "ММК" - не единственное достижение Евгения Крылова. Ранее он удостаивался признания по профсоюзной деятельности. Сам оператор поста управления в своём профессионализме не сомневается, но эта награда стала для него неожиданностью. Хотя больше всего Евгений Владимирович ценит в своей работе не громкие титулы, а уверенность в завтрашнем дне, которую даёт комбинат.

Евгений Крылов, оператор поста управления участка приёмки и огневой зачистки горячих слябов ККЦ ПАО "ММК"

"Нравится стабильность. Я знаю, что придёт зарплата, когда придёт отпуск, будут отпускные деньги. Комбинат всё-таки даёт стабильность".

(1 Голосовать)
Прочитано 589 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».