Награду за свой труд получил и Андрей Иванов. Машинист локомотивного цеха был удостоен звания "Заслуженный работник транспорта Российской Федерации". Сам Андрей Михайлович узнал о награде во время отпуска и не сразу поверил. А вот для его коллег и руководителей новость не стала неожиданностью: трудовой путь старшего машиниста длиной в два десятилетия наполнен профессиональными успехами, а его отношение к работе - пример для молодых специалистов.

 

Перед каждой сменой поверить техническое состояние транспортного средства - одна из основных обязанностей старшего машиниста электровоза локомотивного цеха ПАО "ММК" Андрея Иванова. Осмотреть нужно каждую деталь - это залог безопасности.

Андрей Иванов, старший машинист электровоза локомотивного цеха Управления логистики ПАО "ММК"

"Осматриваем колодки, контргайки тормозной рычажной передачи. Соединения крепления болтов. При приёмке смены смотрим песочную систему. Песок есть у нас, всё проверили. Песочная система нужна для того, чтобы противобуксовочная система, зимой электровоз начинает буксовать, подача песка идёт под каждую колёсную пару".

Кроме того, перед старшим машинистом стоит целый ряд задач. Основные из которых - обеспечить доставку груза по назначению, точно в срок. Андрей Иванов работает на сложных участках, как отмечают руководители, ему доверяют самые ответственные задачи.

Виталий Филиппов, машинист-инструктор локомотивных бригад локомотивного цеха Управления логистики ПАО "ММК"

"Машинисты электровоза у нас работают по всей площадке комбината - и на сырьевых перевозках, и на вывозе готовой продукции. В частности, Андрей Михайлович работает на обслуживании прокатных цехов - пятого, четвёртого, стана 5000. Довольно-таки напряжённая работа, ответственная. Участок ответственный".

В локомотивный цех Андрей Иванов пришёл 30 лет назад. Признаётся, романтика железной дороги привлекала его с детства. Начинал двигаться по трудовому пути с должности помощника машиниста. Быстро дорос до машиниста. За что Андрей Михайлович очень благодарен наставникам.

Андрей Иванов, старший машинист электровоза локомотивного цеха Управления логистики ПАО "ММК"

"Я в 2003 году переоформился на электровоз IV КП 82, старшим был Иванцов Михаил Алексеевич. Он помогал, подсказывал. По уходу его на пенсию, я стал старшим машинистом 82-го электровоза".

Предельная концентрация внимания, умение оперативно реагировать на внештатные ситуации. К старшему машинисту электровоза предъявляется немало требований. Андрей Иванов не только им соответствует, он постоянно растёт в профессиональном плане. Меняется техника, а значит, останавливаться на достигнутом никак нельзя. Андрей Иванов отмечает, год от года работать становится всё комфортнее.

Андрей Иванов, старший машинист электровоза окомотивного цеха Управления логистики ПАО "ММК"

"Электровоз новый, НПМ 2, я работаю с 20004 года на них, отдублировался. Сначала без дизельной полусотки работал, потом с дизельной полусоткой. Очень комфортный электровоз, видимость, обзор и впереди, и сзади по сравнению с ЕЛ-2, где приходится пересаживаться с поста на пост".

Многолетний ответственный труд Александра Иванова отметили на государственном уровне. Старший машинист электровоза был удостоен звания "Заслуженный работник транспорта Российской Федерации". Он отмечает: горд, что является достойным продолжателем трудовой династии - родители всю жизнь трудились на коксохиме, один из сыновей пошёл по стопам отца - он машинист электровоза, младший сын работает в кислородно-конвертерном цехе. Своим детям Андрей Михайлович привил не только любовь к производству, но и чёткое понятие: работу надо выполнять на отлично.

(0 голосов)
Прочитано 640 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».