Опыт и профессионализм не останутся незамеченными. Почётной грамотой Министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области был отмечен Евгений Басалаев - бригадир пятого листопрокатного цеха ММК. Впервые Евгений Викторович оказался на комбинате ещё 1983 году. И по прошествии десятков лет по-настоящему любит свою работу.

 

 

Пятый листопрокатный цех играет важную роль в российском автомобилестроении. Ключевыми клиентами являются все ведущие бренды страны. Подкатом для ЛПЦ-5 служит лист других цехов ММК. Здесь его также раскатывают, травят, упаковывают и отправляют заказчикам. А бригадир отвечает за работу на каждом её этапе.

 

Евгений Басалаев, бригадир на отгрузке горячекатаного металла ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Передать металл, запаковать его, проследить, взять образцы на "химию", на механические свойства. Погрузка в вагоны, сопровождение документации всей, организация всей документации".

 

Евгений Басалаев впервые оказался в ЛПЦ-5 во время прохождения производственной практики, когда учился в индустриальном техникуме. В то время здесь работал его отец. После службы в армии Евгений Викторович вновь вернулся на производство. Изначально был оператором травильных линий, затем мастером. После - старшим мастером. Он - свидетель многих положительных перемен. Например, в нулевых для травления вместо серной кислоты стали использовать соляную.

 

Евгений Басалаев, бригадир на отгрузке горячекатаного металла ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"У нас сразу поднялось производство. Скорость травления намного увеличилась. Если раньше работали на скорости 2 метра, 2,5 - это всё, предел. После перехода на "солянку", это кислота, которая более активно растворяет окалину, скорость технологического процесса увеличилась. Работали на 5 метрах".

 

18 лет Евгений Викторович работал старшим мастером. Но два года назад написал заявление с просьбой перевести в бригадиры. Сам объясняет это так: "Дорогу - молодым".

 

Сергей Устюжанин, начальник травильного участка ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"До сих пор та бригада, которой он руководил, работает лучше всех по производству и по качеству. Старая закалка, как заложил кирпичики, так до сих пор разрушить никто не может. Приходят новые люди, но уже настрой у бригады на работу. Поэтому бригада работает высокопроизводительно, выполняя все производственные и качественные показатели".

 

Причина успешной работы - настоящая преданность своему делу и производству.

 

Евгений Басалаев, бригадир на отгрузке горячекатаного металла ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Все автозаводы, начиная с Миасса и кончая "КамАЗом", на всех автозаводах был неоднократно. С людьми общался. Они довольны нашим металлом. А это гордость. Тоже какую-то частичку вносим. Чтобы комбинат поддерживать, сами в грязь лицом не падаем".

 

Почётная министерская грамота стала для Евгения Викторовича неожиданностью. Он подчёркивает, действительно, было очень приятно. Но ещё более вдохновляющим для героя производства является собственная работа. Которую он по-настоящему любит.

 

Евгений Басалаев, бригадир на отгрузке горячекатаного металла ЛПЦ-5 ПАО "ММК"

"Даже в отпуск уходишь. Я никогда не беру отпуск, чтобы сразу полностью, делю его на 2 части. Потому что недели две отдохнёшь, потом уже тянет обратно. Дома сидеть не могу".

(0 голосов)
Прочитано 409 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».