Почётной грамотой Магнитогорского городского Собрания депутатов была отмечена Светлана Савва - инспектор-делопроизводитель сортового цеха ММК. Она - правая рука руководителя. В огромном потоке документов чувствует себя как рыба в воде.

 

 

Секретарь - лицо компании. Светлана Савва - всегда аккуратна, опрятна и элегантна. Хотя постоянно живёт в режиме многозадачности. Через неё проходят все цеховые документы. Ничего не забыть, провести регистрацию, рассылку уведомлений руководителю, отправить письма, распоряжения и даже праздничные открытки - всё это ей даётся легко. У неё всегда порядок - и на рабочем месте, и в мыслях.

 

Светлана Савва, инспектор-делопроизводитель сортового цеха ПАО "ММК"

"Это должен быть порядок на столе, порядок в документации, порядок в своих действиях. Что ты принимаешь. Надо расставить приоритеты, что в первую очередь, что во вторую, что может полежать. Это просто с опытом приходит, наверное".

 

А опыт секретарского ремесла Светлана Савва стала получать не сразу. На комбинат она пришла в 1995 году по совету матери. Была штабелеровщиком в ЛПЦ-5, затем перевелась в сортовой цех, со временем начала замещать диспетчера, секретаря, занималась вопросами охраны труда.

 

Светлана Савва, инспектор-делопроизводитель сортового цеха ПАО "ММК"

"У меня мама работала на комбинате в 5 листопрокатном цехе в ПРБ, планово-распределительное бюро. И оттуда ушла на пенсию, там проработала очень много лет".

 

Несмотря на педантичность в вопросах работы, Светлана Владимировна - открытый человек с хорошим чувством юмора. Её присутствие всегда создаёт деловую, но лёгкую атмосферу.

 

Сабырбек Аликулов, заместитель начальника сортового цеха ПАО "ММК"

"Светлана Владимировна - профессионал своего дела, специалист высокого уровня. Всегда нам помогает в работе, распределяет всю документацию. Приходит очень большой объём информации к нам в цех. Представить работу цеха без неё вообще не возможно. Создаёт атмосферу, уют здесь у нас в кабинетах замначальников цехов, начальника цеха, в приёмной".

 

Высокий профессионализм Светланы Владимировны и её преданность комбинату отмечают не только её руководители или коллеги. Недавно она была удостоена почётной грамоты Магнитогорского городского Собрания депутатов. Но лучшая награда для награждённой - любимая работа.

 

Светлана Савва, инспектор-делопроизводитель сортового цеха ПАО "ММК"

"Мне нравится работать с людьми, нравится работать с документами, нравится решать какие-то задачи быстрые, сложные и не очень. Вообще общение, люди, кому-то подсказывать, помогать, как-то где-то направлять. Это интересно, мне нравится".

(0 голосов)
Прочитано 337 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».