Он учит своих подопечных работать эффективно и безопасно. Фрезеровщик инструментального цеха ММК-Метиз Игорь Савенков в течение нескольких лет выступает в качестве наставника для молодых рабочих. При этом он не освобождён от основных обязанностей. Со всеми поставленными задачами специалист справляется на оценку "отлично".

 

 

О том, как правильно провести фрезерование шестигранника из заготовки, Игорь Савенков студенткам-практиканткам рассказывает в деталях. Ему важно, чтобы девушки максимально полно усвоили информацию, и после смогли применить полученные знания на практике. Более шести лет фрезеровщик инструментального цеха ММК-Метиз выступает в качестве инструктора производственного обучения или, если сказать проще, наставника. За это время он воспитал порядка десяти молодых специалистов.

 

Игорь Савенков, фрезеровщик инструментального цеха ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"В течение четырёх месяцев ко мне прикрепляют учеников, и я должен их обучить базовым принципам. А базовые принципы, они везде. Меняется заготовка, технология. А база у нас одна".

 

У фрезеровщика свои подходы к образовательному процессу. Задача: рассказать о профессии популярно.

 

Игорь Савенков, фрезеровщик инструментального цеха ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Скорее всего стараюсь заинтересовать. Показать, что это интересно.

И показываю всякие хитрости и нюансы, также, как мне показывали мои наставники".

 

Свой трудовой путь Игорь Савенков начал в 2014 году сразу после окончания училища. Он с благодарностью вспоминает руководителей и коллег, которые в своё время помогли ему сориентироваться в производственном процессе. Кто такой наставник? Это грамотный куратор, знающий учитель, ответственный помощник. Этим характеристикам Игорь Савенков соответствует на сто процентов. Его подопечные утверждают: работать с ним легко. Студентка 4 курса политехнического колледжа Кристина Худобец проходит практику в цехе с середины января, и с удовольствием вникает в азы профессии.

 

Кристина Худобец, студентка Политехнического колледжа

"Хорошо и доступно всё объясняет, показывает, как работают все вращающиеся механизмы. И в принципе, работу для новых сотрудников делает очень понятной и очень интересной".

 

Евгений Родчиков, мастер участка инструментального цеха ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Он работает в цехе почти 10 лет. За это время накопил огромный опыт, несмотря на свой достаточно молодой возраст. И уже на протяжении нескольких лет обучает

молодых рабочих. Отличается неординарным подходом к работе, всегда ищет пути, чтобы выполнить работу качественно, быстро и самое главное, безопасно. Мастер своего дела".

 

Игорь Савенков не только обучает молодых и зелёных, он и сам успевает выполнять свои прямые обязанности - производит технологический инструмент, необходимый для работы предприятия. То есть, своим примером показывает, как нужно работать.

(1 Голосовать)
Прочитано 565 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».