2023-й в стране объявлен Годом педагога и наставника. На "ММК-МЕТИЗ" решили поддержать эту тему и рассказать о своих опытных специалистах, которые готовы делиться накопленными знаниями с молодыми работниками. Таким наставником является волочильщик проволоки Игорь Русских. Профессионал своего дела взрастил ни одного работника.

 

 

Никита Кишка трудится на производстве высокоуглеродистой проволоки и канатов всего несколько месяцев. Сначала был учеником, сейчас проходит стажировку. Профессии волочильщика его обучил Игорь Русских.

 

Никита Кишка, стажёр

"Он не строгий. Всему всегда обучал, показывал до мелкой части, чтобы в дальнейшем понимал. Всегда стоял рядом, учил, показывал. Хороший учитель".

 

Хороший учитель и отличный специалист. Игорь Русских работает волочильщиком проволоки более двадцати лет. Вспоминает: когда-то он тоже перенимал опыт у старших коллег, сегодня накопленными знаниями готов делиться и сам.

 

Игорь Русских, волочильщик проволоки участка ППК ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Всему что сам умею - вешать, задавать, варить, упаковывать. Всё, что сам умею, тому и обучаю. Наше дело показать. Захочет - научится".

 

По словам Игоря Леонидовича, главное в деле - безопасность и внимательность на производственной площадке. Опыт придёт со временем.

 

Александр Гаврилов, и.о. мастера участка ППК ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Как сотрудник зарекомендовал себя с положительной стороны. Наблюдая за тем, как он обучал, пришёл к выводу, что не ошибся в наставнике. Он максимально показал и отдавал свои знания данному ученику. Все, кто обучались у него, стали такими же хорошим специалистами, как он".

 

Игорь Русских - один из наставников на предприятии. Передаче знаний здесь уделяют особое внимание. По словам руководителей, сегодня наставничество больше, чем просто практическое обучение. Задача - приобщить молодых работников к корпоративной культуре, а также повысить интерес к профессии. В наставники выбирают только высокопрофессиональных работников, которые готовы делиться знаниями и выстраивать партнёрские отношения. Между тем, Никита Кишка через несколько дней станет частью коллектива и будет трудиться самостоятельно. Говорит, не волнуется, ведь всему, что нужно, Игорь Леонидович его уже научил.

 

"Чего переживать? Уже сам пробую. Потихоньку. Игорь Леонидович подсказывает, а так сам. Надо самому всё делать".

(1 Голосовать)
Прочитано 264 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».