Производственная преемственность. Система наставничества в ОАО "ММК-МЕТИЗ" существует уже несколько лет, опытные специалисты помогают молодым сотрудникам максимально быстро освоить практические и теоретические навыки и стать частью большого трудового сообщества. Съёмочная группа телекомпании "ТВ-ИН" познакомилась с Мариной Шишовой - одной из самых опытных наставниц на производстве.

 

 

Наставничество на производстве нацелено на повышение эффективности работы молодых специалистов через систему адаптации, приобщение их к корпоративной культуре предприятия, формирование положительного образа профессии у обучающихся в высших и специальных учебных учреждениях. Производственный стаж Марины Шишовой - 38 лет, свой личностный и профессиональный опыт она передаёт на "ММК-МЕТИЗ" вновь прибывшим специалистам уже три года, за это время брала шефство над ста тридцатью работниками.

 

Марина Шишова, наставник СПП ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Это и обучение профессии, и внедрение в производство, чтоб они освоились на производстве, необходимо наладить отношения в коллективе, моя задача всё это сделать и приобщить к культуре и истории нашего предприятия".

 

Марина Шишова специализируется на сталепроволочном производстве. Подходит к своим обязанностям с энтузиазмом - организовала стенд для молодых специалистов, на котором представлен ассортимент выпускаемой продукции "ММК-МЕТИЗ". Бережно собирает памятные фотографии для демонстрации исторического наследия предприятия.

 

Наталья Пузина, начальник БОТиЗ ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"2023 год объявлен у нас на заводе Годом наставника, это очень важно в нашем производстве. Наставником является Шишова Марина Петровна. Как только у нас появилась такая необходимость, эта кандидатура была первая. Её работой мы очень довольны. Под её руководством в прошлом году организовывался конкурс на лучшего по профессии - волочильщиков проволоки, автоматчиков холодновысадочных автоматов. В этом году мы также планируем проведение данного конкурса".

 

Иван Березин сейчас работает на ММК-МЕТИЗ наладчиком оборудования, в своё время тоже был подшефным Марины Шишовой, профессию освоил в течение шести месяцев. Сейчас помимо своих непосредственных трудовых обязанностей участвует в научно-технических конференциях, немаловажная заслуга в этом и его наставника.

 

Иван Березин, наладчик оборудования ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"На протяжении всего моего обучения она регулярно проводила теоретические и практические занятия. Наставничество на самом деле очень важно, я очень рад, что наставничество существует. Это именно то, что нужно молодым работникам, грубо гооворя это наш маленький "гугл" в системе".

 

Марина Петровна уверена: чтобы быть востребованным наставником, необходимо постоянно развиваться, ведь производство не стоит на месте. Пользуясь случаем отметила специалистов, которые в своё время дали ей путёвку в жизнь.

 

Марина Шишова, наставник СПП ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Это Ерофеев Николай Павлович, Горин Николай Николаевич, Трахтенгерц Виталий Леомильевич, мои коллеги Дударенко Вера Георгиевна, Нефёдова Людмила Григорьевна, за это им огромное спасибо и поклон им".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 539 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».