В будущее - с перспективами развития во всех областях. Стартовала 18-я научно-техническая конференция молодых работников ММК-МЕТИЗ. Заседания комиссии продлятся до 19 апреля, а 26-го состоится торжественное награждение победителей и номинантов. В этом году на суд жюри креативные сотрудники ММК-МЕТИЗ представили 45 проектов по усовершенствованию работы предприятия в разных сферах.

 

Возможность для молодых сотрудников заявить о себе, предложить рационализаторские идеи и прогрессивные разработки представлена на научно-технической конференции ММК-МЕТИЗ в нескольких секциях: "Управление персоналом", "Метизное производство", "Технология и качество", "Экономика и финансы", "Охрана труда, промышленной безопасности и экологии", "Снабжение, сбыт и маркетинг". В этом году в рамках 18-й научно-технической конференции рассматриваются 45 проектов. 

Татьяна Антипова, старший менеджер центра обучения и развития персонала ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Работы приобретают всё более стратегический уровень, и поэтому в этом году комиссия у нас из топ-менеджеров состоит".

Восемь членов жюри с большим пристрастием оценивают наработки участников конференции, само собой, ведь они нацелены на то, чтобы сделать многие производственные процессы на ММК-МЕТИЗ продуктивнее, современнее и качественнее.

Алексей Столяров, начальник технологического центра ОАО "ММК-МЕТИЗ", заместитель председателя секционной комиссии

"Это создание научного пласта для завода - это, наверное, самая такая большая цель. И дальше цели другого уровня - в первую очередь, раскрытие потенциала нашей молодёжи, безусловно, с пользой для производства, для внедрения".

Стоит отметить: ежегодно по итогам научно-технической конференции ММК-МЕТИЗ порядка восьмидесяти процентов новых полезных идей внедряются на предприятии и приносят ощутимую пользу в производстве, как следствие совершенствуются рабочие процессы и качество выпускаемой продукции.

Алексей Столяров, начальник технологического центра ОАО "ММК-МЕТИЗ", заместитель председателя секционной комиссии

"Разработка новых процессов крепежа, канатов, высокопрочной проволоки, внедрение новых методик анализа, структур, микроструктур, испытаний, механических свойств металлов".

Все инновационные наработки в двух словах и не перечислишь, признаётся заместитель председателя секционной комиссии. Артур Базыков в категории "Технология и качество" оказался победителем. Над проектом он работал в течение полутора лет.

Артур Базыков, ведущий инженер ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Моя работа посвящена взаимодействию с автомобилестроением, с нашим уважаемым КамАЗом. Польза здесь будет в том, что мы пытаемся создать болт для автопрома, который позволит, возможно, КамАЗу уйти от турецких поставщиков в рамках программы импортозамещения".

После подведения итогов в рамках каждой из шести секций их победители примут участие в открытом этапе научно-технической конференции ПАО "ММК".

Татьяна Антипова, старший менеджер центра обучения и развития персонала ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"У нас есть очень хорошая мотивационная составляющая - это персональные надбавки, которые получает каждый участник в зависимости от места - 1, 2, 3 - на год. То есть это ещё и хорошая финансовая заинтересованность".

Главной же наградой, признались участники научно-технической конференции ММК-МЕТИЗ, для них будет, если их идеи воплотятся в реальность.

Артур Базыков, ведущий инженер ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Я думаю, будет очень приятно, если наши болты будут использоваться где-то в автомобилях, и я буду смотреть на проезжающий мимо КамАЗ и чуть-чуть буду внутренне радоваться".

(1 Голосовать)
Прочитано 808 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».