Требуются не просто исполнители, а грамотные управленцы. Чтобы работать в сегодняшних реалиях, крупному бизнесу нужны руководители нового формата. Это творческие люди с нестандартными подходами, которые способны утвердить лидерства на рынке. Вот уже несколько лет ММК для своих менеджеров организовывает обучение по корпоративной программа "Развитие талантов "Новая смена"на базе центра "Персонал". Итогом обучения становятся проекты, многие из которых внедряются на производстве.

 

 

Станислав Малофей с коллегами разработали проект по совершенствованию логистических перевозок на территории ММК- МЕТИЗ. Поскольку сегодня на предприятии нет как такового управления транспортом, суть проекта в том, что всеми автомобилями через специальный сервис будет руководить автотранспортное управление. АТУ будет подбирать нужные машины, когда это действительно нужно, чтобы они не стояли на территории завода, а всегда были в работе, перевозили грузы. Приложение будет анализировать: сколько нужно транспорта на данный момент: в зависимости от сезонности и от времени суток. Этот проект уже находится на стадии внедрения. По предварительным расчётам, он поможет предприятию сэкономить до 300 млн рублей в год.

 

Станислав Малофей, начальник отделения производства крепежа ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Для работников ММК-МЕТИЗ управление транспортом не является основным видом деятельности, самое главное - производство метизов, канатов, болтов, проволоки. А АТУ - это для них основной вид деятельности, поэтому мы им отдаем управление собственным автотранспортом под наши заявки".

 

Всего было представлено 10 выпускных проектов. Все они актуальны и могут быть внедрены в производство. Среди них - проблема поставки оборудования, запчастей, комплектующих для техническое обслуживание и ремонта после введённых санкций, целый блок проектов по энергосбережению. По словам кураторов проектов, за последние годы уровень работ значительно вырос.

 

Павел Бовшик, главный энергетик ПАО "ММК"

"Интересные работы, связанные с формированием гибких команд, - то, чего нам не хватает на нашем большом предприятии с большим количеством стандартов и ограничений".

 

Сергей Чащин, начальник управления технического обслуживания ООО "ОСК"

"Очень хорошо и глубоко были проработаны вопросы, касаемо внутренней эффективности. Хотел бы отметить те презентационные материалы, которые касались рациональных предложений, повышения эффективности".

 

Михаил Верисов, директор центра технологий и роботизации "НЕКСТ"

"Они строят амбициозные проекты, хотят выполнять. Их тут научили как эти проекты обосновывать и экономику считать, поэтому я бы отметил в целом качественный рост работ".

 

Сегодняшняя защита проектов - это финал полугодичного обучения по корпоративной программе "Развитие талантов "Новая смена". В этом году для участия в ней организаторы пригласили преподавателей, которые имеют огромный практический опыт работы в крупнейших мировых компаниях.

 

Всеволод Крылов, директор программы "Новая смена" АНО "КЦПК "Персонал"

"Преподавателей мы подобрали самых разных, которые представляют самые разные области и старались ориентироваться на тех, кто имеет практический опыт, потому что просто теория - это уже вчерашний день, людям хочется понимать, как работать с тем, что они получают".

 

Сегодня современные руководители промышленного предприятия должны владеть общемировым инструментарием менеджмента, хорошо ориентироваться в актуальных тенденциях, а главное - быть готовым к любым вызовам, с которыми приходится сталкиваться сегодня. Поэтому в этом году программа получилась экспериментальной, были выбраны в том числе нестандартные дисциплины.

 

Игорь Деревсков, начальник управления кадров ПАО "ММК"

"Ситуация на рынке не упрощается. Больше неизвестных стало. Вот как раз-таки творческие люди и нестандартные подходы к утверждению своего лидерства на рынке, а любой кризис - это вызов, он становится ещё актуальней. И эти выпускники - они нарасхват. Ценность в том, что они отсюда выходят командой. Я абсолютно уверен, что они будут годы работать и будут друг другу помогать, работая в разных сферах. Но выстраиваются неформальные параллельные связи, которые тоже работают в итоге на нашу компанию".

 

Отмечу, что наиболее перспективные решения в формате дипломных проектов уже совсем скоро могут быть реализованы на площадках градообразующего предприятия.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 395 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».