В Магнитогорске завершилась 23-я международная научно-техническая конференция, организованная Союзом молодых металлургов при поддержке ПАО "ММК". В ней приняли участие более ста пятидесяти молодых специалистов из разных городов страны. Также поделиться своими идеями приехали участники из Белоруссии и Узбекистана. Подведение итогов состоялось во Дворце культуры имени Серго Орджоникидзе. На церемонии награждения побывала наша съёмочная группа.

 

 

В очередной раз научно-техническая конференция объединила смелых и креативных молодых специалистов не только из Магнитогорска. Сергей Савченко и Илья Писаренко приехали из маленького городка Жлобин Республики Беларусь. Они представили проекты, которые уже внедрены на родном белорусском металлургическом заводе.

 

Сергей Савченко, участник 23-й Международной научно-технической конференции ПАО "ММК" (Жлобин)

"Наш проект был по совершенствованию технологических процессов - снижение себестоимости продукции за счёт уменьшения времени нагрева и увеличение качественных показателей".

 

Илья Писаренко, участник 23-й Международной научно-технической конференции ПАО "ММК" (Жлобин)

"Мой проект был в металлургической секции, у коллеги - в прокатной. Тема доклада была освоение новой марки стали, которую мы начали производить. Спасибо организаторам за возможность побывать в большом городе. Масштаб комбината поражает. Город тоже удивил".

 

Сергей Савченко, участник 23-й Международной научно-технической конференции ПАО "ММК" (Жлобин)

"Спасибо за возможность посетить такое грандиозное мероприятие, комбинат. Это впечатляет".

 

Организаторов и жюри мероприятия впечатлило разнообразие проектов. Они были представлены участниками в одиннадцати секциях.

 

Илья Варламов, участник 23-й Международной научно-технической конференции ПАО "ММК" (Магнитогорск)

"Я представлял проект отдела рекламы в МРК. Я предложил внедрить новое подразделение в структуру ПАО "ММК", чтобы заниматься продвижением МРК - привлекать инвесторов, а также новых работников".

 

Ильдар Шигапов, участник 23-й Международной научно-технической конференции ПАО "ММК" (Магнитогорск)

"Я в МРК работаю 12 лет. Мне нравится быть полезным. На этой конференции я предложил в рамках проекта внедрить импортозамещение. Так как сейчас то актуально. Думаю, что-нибудь выиграю".

 

Во время церемонии награждения организаторы конференции поблагодарили за продуктивные идеи. И пожелали участникам не останавливаться на достигнутом.

 

Игорь Деревсков, начальник управления кадров ПАО "ММК"

"Можно поучаствовать в конференции, но не сделать карьеру. Но сделать карьеру на комбинате, не поучаствовал в конференции не возможно. В этом я вижу её ценность".

 

Андрей Картунов, начальник научно-технического центра ПАО "ММК"

"Желаю вам не останавливаться на достигнутом, продолжать инициативу, доводить до ума, карьерного роста и успеха всем".

 

Призёров и победителей наградили в каждой секции. Также участников отметили в номинациях "Лучшая исследовательская работа", "Оригинальность разработки", "Наибольший экономический эффект". Помимо наград участники увезут с собой, пожалуй, самое главное - опыт.

 

Александр Сухенко, участник 23-й Международной научно-технической конференции ПАО "ММК" (Новокузнецк)

"Развиваться надо всегда. Надо смотреть что есть у других, обучаться новому и по результатам проведённых встреч, а я уже приметил ряд заметок, которые надо применять после определённой обработки".

 

Для многих молодых специалистов такая конференция - это серьёзный экзамен. И для кого-то она может дать серьёзный толчок для продвижения по карьерной лестнице, говорят организаторы.

 

Игорь Деревсков, начальник управления кадров ПАО "ММК"

"Здесь формируются команды ребят. Если раньше он видел только свой цех, то теперь видит дальше. Это помогает им развиваться, как специалистам и выстраивать карьеру".

 

Возможность проявить себя у молодых специалистов ещё будет. А пока есть время подготовиться к следующей научно-технической конференции.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1025 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».