На ММК подвели итоги 22-й научно-технической конференции молодых специалистов. По её итогам определили победителей в каждой из 11 секций. Кроме того, были предусмотрены отдельные призы в нескольких номинациях. А лучшие проекты будут внедрены на промплощадке.

 

Конференция собрала более 100 участников не только из Магнитогорска, приехали гости из других городов. Они представили свои проекты, которые способны помочь предприятию усовершенствовать технологические процессы, сэкономить ресурсы и снизить затраты. Среди награждённых Андрей Мурзин, он участвует уже в 10-й конференции и без наград не остаётся. Вот и сейчас за свой проект получил первое место. К слову, его оценили ещё на втором этапе и уже внедрили в производство.

 

Андрей Мурзин, газовщик доменной печи доменного цеха ПАО "ММК"

"Суть в том, чтобы доменная плавка имела более высокие технико-экономические показатели и при меньших трудозатратах. За счёт таких параметров: давление горячего дутья, общий перепад, и соответственно это повышает эффективность плавки, а меньшие трудозатраты за счёт облегчения труда горновых доменной печи".

 

А вот Ольга Шакурова одержала победу впервые. Она провела исследовательскую работу и узнала, как получить строительный лак из отходов коксохимического производства.

 

Ольга Шакурова, аппаратчик очистки сточных вод КХП ПАО "ММК"

"Это на самом деле не затратно. Реагенты очень простые: мы берём отходы, берём пенопласт, поливинилхлоридную смолу, смешивая данные ингредиенты, приводя в раствор, уже получаем готовый лак, который потом фасуется в баночки и продаётся в магазине".

 

Организаторы конференции поблагодарили за продуктивные идеи. И пожелали участникам не останавливаться на достигнутом.

 

Андрей Картунов, начальник научно-технического центра ПАО "ММК"

"Мы понимаем, что всё дело за молодыми кадрами, что они мыслят совсем по-другому, не то что традиционно мы привыкли мыслить. Они какой-то новый взгляд дают на ту или иную проблему и помогают расшивать с помощью тех же цифровых идей. Критерии главные были - креативность, раскрыть свой талант, как человек мыслит, показать, как он продвигает идеи. И самое главное - эффективность, показать воплощения этой разработки или идеи".

 

Андрей Гасилин, ведущий специалист группы руководящих кадров управления кадров ПАО "ММК"

"Желаю вам, чтобы вы не останавливались на достигнутом, чтобы вы всегда могли заметить что-то новое, предложить, отстоять, доказать и реализовать, потому что все ваши идеи нужны, востребованы и, если имеют хороший экономический эффект, - это и есть прогресс".

 

По признанию самих победителей, главное для них даже не победа, а чтобы их идею внедрили в производство и она принесла пользу предприятию.

(0 голосов)
Прочитано 424 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».