На ММК стартовала научно-техническая конференция молодых специалистов. Она проводится уже в 22-й раз и каждый год открывает новые таланты. Для участников это одновременно и возможность заявить о себе, и внедрить собственные идеи на промплощадке. Симпозиум традиционно проводится по нескольким направлениям.

 

 

Научно-техническая конференция молодых специалистов среди энергетиков в этом году получилась как никогда массовой. Свои проекты на суд комиссии представили 25 человек. По условиям участники НТК должны быть не старше 35 лет. Но как показывает практика, молодость - не помеха креативности, а скорее наоборот.

 

Владимир Харчук, заместитель главного энергетика УГЭ ПАО "ММК"

"Хотелось бы отметить, у нас статус работников в части технического роста, прогрессивности докладов, тем с каждым годом всё выше и выше становится. Прогрессирует".

 

На Магнитогорском комбинате экологической программе уделяют особенное внимание. Проект Дмитрия Хуторянского отвечает этой актуальной повестке на сто процентов. Его доклад был посвящён перспективе использования солнечных электростанций на промплощадке ММК. Плюсы такого внедрения - возобновляемость энергии, долговечность, простота в монтаже и эксплуатации. И самый главный плюс - снижение выбросов. Дмитрий связался с несколькими компаниями, которые занимаются производством такого оборудования. Он посчитал, что оно окупится через 11 лет.

 

Дмитрий Хуторянский, ведущий инженер технической группы УГЭ ПАО "ММК"

"У нас зелёная энергетика пока на комбинате не используется. Хотелось бы, чтобы возобновляемые источники энергии появились на комбинате. И как одна из самых перспективных - это солнечная генерация".

 

По итогам научно-технической конференции будут определены победители в каждой из секций. Кроме того предусмотрены отдельные призы в нескольких номинациях. Но самое главное, это возможность прокачать рационализаторские умения. Лучшие проекты будут внедрены на промплощадке.

 

Владимир Харчук, заместитель главного энергетика УГЭ ПАО "ММК"

"Мы оцениваем эти предложения. Если они действительно привязаны к нашим производствам и имеют показатели увеличения каких-то выработки топливно-энергетических ресурсов, с целью повышения эффективности производства для выработки этих ТЭРов, то мы однозначно рассматриваем более детально и готовимся, планируем их для дальнейшей реализации".

 

 

(4 голосов)
Прочитано 577 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».