На ММК стартовал третий этап научно-технической конференция молодых специалистов. Она проводится уже в 22-й раз и каждый год открывает новые таланты. Для участников это одновременно и возможность заявить о себе, и внедрить собственные идеи на промплощадке.

 

 

Это коксохимическая секция, сегодня здесь прозвучало 10 новаторских идей. Причём их представили не только работники производства, но и учёные из МГТУ. В основном, их предложение касались темы снижения выбросов загрязняющих веществ и улучшения безопасности на рабочем месте. Так, Роман Габдрахманов предложил использовать световую сигнализация для безопасности работников на площадке.

 

Роман Габдрахманов, газовщик коксовых печей коксового цеха КХП ПАО "ММК"

"Сейчас у нас есть световая и звуковая сигнализация, просто звуком и лампочка мигает. А сейчас мы будем чертить световую линию безопасности. То есть безопасное место, это где работник может находиться, когда мимо проезжает коксовая машина".

 

Андрей Кузнецов - участник секции айти-технологий. Он предложил внедрить автотесты в систему электронного документооборота "Атач фронтенд части".

 

Андрей Кузнецов, разработчиик центра компетенций мобильной и веб-разработки ООО "ММК-Информсервис"

"Это та часть, которую видит пользователь. Это все интерфейсы, все кнопочки, которые пользователь может нажать, и соответственно, если будут написаны тесты, то будет и меньше ошибок, связанных с работой этого предложения, и пользователю будет приятно работать в этой среде. И во -вторых, компания, которая будет заниматься разработкой, будет меньше терять убытков в связи с появлением каких-то ошибок".

 

Участники энергетической секции, в основном, предложили проекты, связанные с экономией энергоресурсов. Так, например, проект, который победил во втором этапе конференции месяц назад, уже был внедрён в производство и приносит экономический эффект.

 

Павел Бовшик, главный энергетик ПАО "ММК"

"Проект по стану 5000. Когда мы посредством модернизации и введения изменений в аппаратно-программные части проекта стана 5000 сокращаем затраты на электроэнергию".

 

Эта научно-техническая конференция собрала участников не только из Магнитогорска, приехали гости из Перми, Санкт-Петербурга, Выксы.

 

Олег Ежов, председатель Союза молодых металлургов, организатор научно-технической конференции

"Научно-техническая конференция в этом году проходит двадцать второй раз. Два раза у нас выпало из-за пандемии. В этом году решили организовать всё-таки. Участников у нас порядка 100 человек и открылось 11 секций".

 

По итогам научно-технической конференции определят победителей в каждой из секций. Кроме того, предусмотрены отдельные призы в нескольких номинациях. Лучшие проекты будут внедрены на промплощадке.

 

(0 голосов)
Прочитано 511 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».