Камера, мотор! 24-го января в Магнитогорске начались съёмки полнометражного художественного фильма "Вечная зима", главную роль в котором играет актёр Александр Робак. Съёмки проходят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В первую смену съёмочная группа работала на двух локациях: возле Дворца культуры имени Серго Орджоникидзе и на площадке индустриального парка ММК.

 

 

В течение без малого полутора месяцев съёмочная группа, занятая производством художественного фильма "Вечная зима", будет гостить в Магнитогорске.

Это порядка полусотни человек. Кинопродюсер Владимир Проскуряков родом из Челябинска, режиссёр и автор сценария драмы - уроженец Магнитогорска Николай Ларионов. Для него принципиальным было снимать "Вечную зиму" именно в городе металлургов.

 

Николай Ларионов, режиссёр и автор сценария х/ф "Вечная зима"

"Мой родной город, вырос, хорошо чувствую землю, поэтому вернулся, родная земля помогает".

 

Первой локацией для съёмки стала площадка возле Дворца культуры имени Серго Орджоникидзе, в массовке были приняли участие и магнитогорцы, приславшие свои резюме кастинг-директору.

 

"Кто у меня мужчина с завода 1, как вас зовут - Виктор, мужчина 2 - Рустам, мы сейчас по камере с вами расставимся, раздадим задачи, главное - не смотрим в камеру, она у нас одна".

 

"Вечная зима" - это непростая семейная история, которая разворачивается в начале нулевых, в съёмке фильма задействовано немало земляков автора сценария.

 

Николай Ларионов, режиссёр и автор сценария х/ф "Вечная зима"

"Есть актёры драматического театра Пушкина, кастинг-директор приезжала, смотрела, записывала, отбирали, был хорошо удивлён, приятно".

 

Олег Ягодин - актёр из Екатеринбурга, главный герой фильма - Александр Робак - родом из Златоуста.

 

"Мы все делаем большое дело, да, на холоде, будет непросто, но это правда очень важная история, снимаем на Урале, здесь больших фильмов ещё не снимали, Урал - это сила, вы это поймёте, те, кто не местные. Место уникальное, с Богом".

 

Далее съёмочная группа отправилась на площадку индустриального парка ММК, одна из сцен снималась на базе цеха, где сегодня в качестве якорного резидента работает Магнитогорский металлообрабатывающий завод. В массовке приняли участие некоторые работники и резиденты предприятия, а кое-кто даже примерил на себя роль дублёра главного героя!

Николай Досманов, начальник производственного участка ООО "ММЗ"

"А что не похож что ли? Без очков, смотрите, один в один. Всё, что попросят, всё сделаем, штамповать - наштампуем, сварить - сварим, всё сделаем".

 

Начальник производства ММЗ Юрий Никитин тоже на время почувствовал себя в роли режиссёра.

 

Юрий Никитин, начальник производства ООО "ММЗ"

"Мы видим, что съёмочная группа на производстве мало снимали фильма, поэтому здесь основной вопрос, чтобы организовать их и при соблюдении охраны труда".

 

Ещё несколько сцен фильма "Вечная зима" планируют снимать в доменном цехе ММК, остальные - в городских локациях. Все местные участники и наблюдатели съёмочного процесса признались: уже с нетерпением ждут выхода картины на большие экраны.

 

Антон Макаров, менеджер по развитию и работе с резидентами ООО "ММК-Индустриальный парк"

"Съёмка фильма - это творческий процесс, он в любом случае необычен, люди творческой профессии они сами по себе интересные, и встретиться с одним из актёров российского кино тоже было необычным".

(0 голосов)
Прочитано 875 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».