На Магнитогорском металлургическом комбинате назвали лучшие структурные подразделения в области охраны труда и промышленной безопасности. Церемония награждения состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе, где провели очередное совещание и подвели итоги производственного конкурса.

 

 

Совещание началось с выступления директора по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО "ММК". В своём докладе Олег Парфилов представил результаты работы подразделений за январь: озвучил, сколько произошло несчастных случаев и что делается для того, чтобы сохранить здоровье человека и добиться "нулевого травматизма".

 

Олег Парфилов, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО "ММК"

"Уже несколько лет, как мы внедрили комплексный показатель безопасности труда. Он - отражение культуры безопасности труда в цехе. Есть такое понимание, что количество несчастных случаев и зрелость культуры безопасности взаимосвязаны. Мы направлены на то, чтобы повысить зрелость культуры безопасности".

 

Также на комбинате проходит конкурс по охране труда и промышленной безопасности: в течение года определяют лучшие структурные подразделения.

 

Олег Парфилов, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО "ММК"

"У нас есть несколько инструментов, которые мы внедрили. Оценивается работа начальника цеха, коллектив (есть так называемое автоматизированное рабочее место, приёмка, сдачи смены), выявляются нарушения в начале смены. Учитываются и показатели экспертизы промбезпасности. Критериев много. Всё это оцениваем в комплексе и подводим итоги".

 

По итогам конкурса третье место заняла центральная электростанция управления главного энергетика, второе - цех эксплуатации управления логистики. Победителем и обладателем переходящего кубка стал четвертый листопрокатный цех.

 

Алексей Шустов, начальник ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"2022 г. мы отработали без несчастных случаев. Это хорошее достижение, которое не может не радовать. По комплексному показателю безопасности труда мы тоже уложились в норматив. На этот год ставим более высокую планку. Ещё хотелось бы поблагодарить коллектив, который сопричастен к результату. Плюс управление охраны труда. Потому что благодаря нашей совместной работе мы достигли результата".

 

Призеры и победители получили дипломы и денежные сертификаты. Возможность побороться за звание лучших ещё будет. Теперь в конкурсе примут участие и дочерние предприятия.

(0 голосов)
Прочитано 454 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».