В 2023 году Группа Магнитогорского металлургического комбината поставила на рынок России более одного миллиона семисот тысяч тонн проката с покрытием - рекордный годовой объём в истории предприятия. Из них миллион двести тонн пришлось на горячеоцинкованный прокат и половина миллиона тонн - на окрашенный. Внутренний рынок составил 91% от общего портфеля заказов компании.

 

 

2023 год стал для российских металлургов достаточно успешным. Несмотря на сокращение экспорта, объемы производства проката с покрытиями в стране выросли благодаря существенному подъему внутреннего потребления - на 19% к предыдущему году. Особый фокус ММК делает на прокате с покрытиями премиум-сегмента, доля которого в общей отгрузке оцинкованного и окрашенного металла составила в прошлом году рекордные 16%. В качестве перспективной премиальной продукции можно выделить прокат с декоративным и "сморщенным" полимерным покрытием. Также ММК является крупным производителем специализированного проката - автолиста и оцинкованного проката из конструкционных марок стали строительного назначения. Также в числе перспективных направлений - производство проката с высоким классом покрытия цинка, который используется для производства объектов, требующих высокой защиты от коррозии. Развивается линейка брендированного проката с декоративным покрытием SteelArt, выпускаемого на площадке ООО "ММК-Лысьвенский металлургический завод". Группа ММК является крупнейшим в России поставщиком такой продукции. Также в настоящее время прорабатывается возможность производства проката с полимерным покрытием для производителей холодильного оборудования. Этот прокат не имеет отечественных аналогов и сейчас импортируется из стран дальнего зарубежья.

(0 голосов)
Прочитано 128 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».