Цветы возложили и к памятнику Ромазана на Правобережном кладбище. Там также состоялся митинг, посвящённый памяти народного директора. На мероприятии присутствовали члены исполнительной дирекции ММК, руководители дочерних обществ, представители первичной профсоюзной организации и Союза молодых металлургов, глава города, ветераны города и комбината, и, конечно, семья Ивана Харитоновича.

 

К памятнику Ивана Ромазана возлагают гирлянду и цветы. Приходить сюда 27 июля, в день смерти Ивана Харитоновича, вошло в традицию, отмечает генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев.

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Этот день стал памятным. Иван Харитонович яркий представитель послевоенных руководителей, кто строил и развивал город, через Магнитку - металлургическую промышленность страны".

Иван Харитонович сделал много для предприятия и города в непростое для страны время, отметил и Сергей Бердников.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Нужно помнить всех людей, которые внесли вклад в развитие страны. Иван Харитонович тоже внес вклад. Мы это помним. Нужно передавать по наследству. И тогда город и комбинат дальше будут успешно развиваться. Это помогает нам оставаться людьми и сохранять традиции".

На кладбище присутствовала семья Ивана Харитоновича. Вдова Евгения Яковлевна поделилась воспоминаниями о муже и поблагодарила всех пришедших.

Евгения Ромазан, вдова

"Всем спасибо, что не забываете моего мужа. Он беспокойный был не только о работе и о своей семье. И спасибо всем за память".

В этот день возложили цветы и к памятнику другого директора ММК - Анатолия Старикова. Он захоронен рядом. Павел Владимирович отметил, что Анатолий Ильич - руководитель, который вложил много сил и энергии в развитие и модернизацию промышленного предприятия. До последних дней он интересовался делами комбината. Не так давно в городе открыли памятную доску на доме, в котором жил Анатолий Ильич. Его именем названа улица и стан "2500" горячей прокатки листопрокатного цеха ПАО "ММК".

(0 голосов)
Прочитано 600 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».