Озеро с пляжем и мостиком, видовой холм высотой около 40 метров для катания на лыжах и сноуборде даже летом, а также огромный открытый спортивный комплекс с теннисными кортами и футбольным полем. Всё это и многое другое появится в рамках масштабного проекта по преобразованию городской среды "Притяжение" уже следующим летом. Председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников, выступающий инициатором и инвестором проекта, проинспектировал ход строительства объектов второй очереди и рассказал о планах развития многофункционального паркового пространства.

 

 

С момента пуска первой очереди парка "Притяжение" прошло ровно три месяца. За это время он успел стать самым популярным местом отдыха горожан. Парк никогда не пустует, даже в ветреный будничный день, как сегодня, люди приходят сюда прогуляться и заняться спортом.

 

Екатерина Савлайнина

"Стараемся, конечно, каждый день приходить, прогуляться с малышом, ему нравится здесь на площадке с ребятишками. Классно, конечно, что парк у нас построили такой".

Татьяна Солодовникова

"Раньше, когда это всё строилось, мы ходили внизу и всё смотрели: ну да, идёт строительство, а когда сюда зашли: сколько сделано работы! Цветов очень много, цветы здоровенные, кустики. И заметила: вот эта поляна отцветает, зацветает другая поляна".

 

Ирина Митина

"У меня сын сюда ездит на роликах кататься, внучка - на самокате, наша семья спортивная. Всем всё нравится".

 

То ли ещё будет! Ровно 9 месяцев осталось до пуска второй очереди. Которая планируется ещё более насыщенной и объёмной. Она займёт 95 гектаров. Инициатор и инвестор проекта "Притяжение" Виктор Рашников накануне лично приехал проконтролировать строительство основных объектов очереди.

 

Виктор Рашников, председатель Совета директоров ПАО "ММК", инициатор и инвестор проекта "Притяжение"

"Озеро будет состоять из двух нижнего и верхнего водоёмов. Площадь довольно-таки большая - 12 га, с хорошим видовым мостиком. Озеро будет оснащено инфраструктурой: и лодочная станция, и пляж со всеми спортивными сооружениями. Это и пикниковая группа, мы сейчас рассматриваем, чтобы она стояла отдельно на озере. Это будет красиво".

 

Также из ключевых объектов второй очереди можно выделить видовой холм, который будет поднят относительно улицы Советской на 36 метров. Помимо благоустроенной смотровой площадки здесь будут различные объекты для активного отдыха: трассы для начинающих горнолыжников и сноубордистов. Причем горнолыжный сезон планируют открыть прямо летом, когда закончится строительство. Рассекать на лыжах без снега станет возможным благодаря специальному покрытию.

 

Максим Ясько, руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО "Территория Притяжения"

"Поверхность горнолыжной трассы и тюбинговой трассы покрывается специальным покрытием типа сноупласт, фактически пластиковое покрытие со специальными щетками наверху, которое позволяет скользить лыжнику с такой же техникой, как и на снегу. Да, ощущения другие, но техника та же, как катаемся зимой".

 

Протяжённость всех дорожек и тропинок парка в общей сложности составит порядка 40 километров. Под них уже сегодня вырыты траншеи. Также значимым элементом второй очереди "Притяжения" станет открытый спортивный комплекс.

 

Виктор Рашников, председатель Совета директоров ПАО "ММК", инициатор и инвестор проекта "Притяжение"

"Спортивный комплекс будет сочетать футбольные поля, будем делать площадки для волейбола, баскетбола, теннисные корты. Ну и для детей рассматривается ещё три парка. Один связан с водой, другой с приключениями, над третьим сейчас ещё работаем".

 

Таким образом в "Притяжении" будет создано всё необходимое для отдыха людей всех поколений, любителей разнообразных видов досуга. По словам Виктора Рашникова, получается большой, очень масштабный парк, где постоянно решается, как сделать его ещё более насыщенным и привлекательным для жителей. По традиции вторая очередь будет запущена в июле, ко Дню металлурга.

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 562 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».