Парк "Притяжение" официально доступен. В День металлурга состоялось открытие первой очереди и праздничные гулянья, где ярким аккордом прозвучала приветственная речь председателя Совета директоров ПАО "ММК" Виктора Рашникова и главы города Магнитогорска Сергея Бердникова.

 

В Магнитогорске буквально на глазах происходит рождение новой традиции. К традиционным двум дням празднования Дня металлурга - в ледовом дворце "Арена-Металлург" и парке "У Вечного огня" - теперь подключили третий - народные гулянья в парке "Притяжение". И это не только праздничные мероприятия. Ежегодно до 2025 года шаг за шагом Магнитка будет продолжать осваивать небывалый по своей масштабности городской проект.

Виктор Рашников, председатель Совета директоров ПАО "ММК"

"Как вам первое впечатление? Вам понравилось? - Да! - Спасибо! Надеюсь, этот парк станет местом притяжения для всех горожан, и взрослых, и детей. А сегодня я хочу поздравить вас с праздником, дорогие магнитогорцы. Здоровья, счастья и всех благ".

Открытие парка будет постепенным. Первый этап включает в себя фонтан, детскую площадку, только часть бульвара, роликовый трек и фудмолл. И если сегодня это только 24 гектара, вторая очередь запуска в 2023 году - больше сотни. И строительство второй очереди уже идёт.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Город меняется на наших глазах. Сегодня в нашем городе можно работать, жить и отдыхать. Хочется порадоваться, что наш город так преображается".

Но то, что есть уже сегодня, не может не восхищать. Необычная архитектура, огромное видовое разнообразие зелёных насаждений, ландшафтный дизайн и протяжённые велосипедные и пешеходные дорожки. И, конечно, детские площадки. Именно там было в этот день огромное сосредоточение энергии и восторгов.

Альбина, жительница города Магнитогорск

"Потрясающее место. Ощущение, как будто мы попали в другой город, в другую с страну. Территория, где есть чем заняться и взрослым и детям. Впечатлят. Это настоящий подарок для всех горожан".

Новый парк в этот день притянул к себе, кажется, весь город. Свободные места на парковке закончились часам к 20. Хотя утром было тоже насыщенно как событиями, так и эмоциями. Анимационная программа, детская дискотека, а уже вечером, концерт, где сменяя друг друга, на сцену выходили музыкальные коллективы The Тритон, "Иван да Марья", "Метео", дальше - шоу светомузыкального фонтана и праздничный салют.

Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский

"Особую значимость парку "Притяжение" придаёт тот факт, что задачи , которые Господь поставил первым людям - это возделывать Эдемский сад. Парк, надеюсь, для магнитогорцев станет тем Эдемским уголком, где будут оздоравливаться люди душой и телом".

Жизнь для радости и созидания. Теперь важно, беречь то, что создано и двигаться дальше.

(3 голосов)
Прочитано 860 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».