Одной из площадок проведения чемпионата "Молодые профессионалы" уже традиционно становится педагогический колледж. Здесь соревенования проводятся с 2016-го года, собирают экспертов и участников со всего Уральского федерального округа. К нынешему этапу "WorldSkills" учебное заведение подошло существенно обновлённым. Педагоги не устают повторять: столь существенных преобразований колледж не испытывал со дня основания, а реальностью многие мечты стали благодаря помощи и поддержке депутата городского Собрания Олега Ширяева. Игорь Гурьянов продолжит.

Если театр начинается с вешалки, то обновление педколледжа - со входной группы. Во все времена школа или другое образовательное учреждение, будь то город или деревня, были куда больше, чем административные здания. Так и педагогический колледж для жителей 9-го округа - своеобразный центр притяжения. Здесь проходят выборы, праздники, собрания, встречи. Подавляющее большинство общественно-политических событий, состоявшихся в этих стенах было бы невозможным без непосредственного участия Олега Ширяева. Он здесь не "свадебный генерал", а желанный гость и полноправный участник как событий, так и процессов.

Ольга Леушканова, директор Магнитогорского педагогического колледжа

"На сегодня, помимо того, что мы привели в порядок снаружи, в софинансировании мы создали все вместе центр оперативной печати, в котором мы с вами находимся. Вообще об Олеге Петровиче можно сказать, что он на протяжении многих лет, с 2016-го года, внимательно относится к нашим студентам, прежде всего. По итогам прошедшего года мы проводим "Парад победителей". Олег Петрович в данный момент поддерживает наших обучающихся, которые проявили себя в учёбе, спорте, науке".

Комплексный и системный подход к взаимодействию с образовательными учреждениями округа со стороны депутата здесь видно невооружённым глазом. Единомышленники и помощники Олега Ширяева совершенно чётко понимают акценты и векторы. Работать с молодёжью и поддерживать молодых надо, это аксиома. Как поддерживать и в чём работать - тактические вопросы - предмет едва ли не ежедневных встреч директора колледжа и депутатских помощников. Здесь знают: если мы не будем заниматься молодёжью, ей займётся кто-то другой, и что вырастет - не знает никто.

Василий Хабаров, помощник депутата МГС Олега Ширяева

"Действительно, это так. Олег Петрович уделяет внимание воспитанию детей не только в спортивном, но и в социальном плане. Это поддержка садиков, школы, расположенной в нашем округе, и конечно, педагогического колледжа. Который является связующим звеном между младшим поколением и более старшим".

Но настоящий сюрприз ждал нас не в аудиториях с компьютерами, а в небольшом помещении, где в самом ближайшем будущем, не без помощи Олега Ширяева, откроется музей. Здесь собрана уникальная коллекция так называемых технических средств обучения с пометкой "сделано в СССР".

Игорь Гурьянов, корреспондент

"Центральной частью коллекции станет вот эта парта. За такой партой мы с Ольгой Юрьевной сидели в начальных классах. Вы не знаете, что нам на завтра задали? - Нам задали на завтра создать такую программу, чтобы наши специалисты были самыми одарёнными и востребованными на рынке труда. –

 

(0 голосов)
Прочитано 967 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».