Без огромного вклада ММК было бы немыслимо и развитие спорта в Магнитогорске. Помощь профессиональным командам и атлетам даёт свои плоды. Но ещё более важным направлением является поддержка массового спорта. В том числе - среди самых юных горожан и сотрудников градообразующего предприятия.

 

1 февраля ММК исполнилось 90 лет. А уже в мае аналогичный юбилей отметит главный спортивный клуб города - "Металлург-Магнитогорск".

Дмитрий Шохов, директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск"

"Основное наше направление - это спартакиадное движение для работников ММК. В данный момент проходят 74-я летняя и 66-я зимняя Спартакиада. В этом процессе участвуют более 10 тысяч человек - работников ММК".

Развитие массового и профессионального спорта - задачи одинаково важные. А параллельно с ними идут улучшение инфраструктуры и освоение новых видов.

Дмитрий Шохов, директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск"

"Парусный спорт в позапрошлом году мы открыли, вейкбординг появился. Отремонтированы футбольные поля, манеж отремонтирован, крыша. Много вложено в развитие инфраструктуры СК "Металлург-Магнитогорск". Благодаря поддержке непосредственно Виктора Филипповича и его команды у нас действуют две спортивные школы, 10 видов спорта".

Эти ребята - пока тоже не профессионалы, хотя надеются ими стать через несколько лет. Одно из главных спортивных достижений ММК - хоккейная школа "Металлург". Сегодня здесь занимается более 550 ребят тринадцати возрастов. Семь из тринадцати выступают на первенствах России.

Артём Ромашов, помощник директора ХК "Металлург" по подготовке хоккейного резерва

"Мы играем с топовыми клубами, топовыми школами. Конкурируем с миллионниками-городами".

Команды старших возрастов получают возможность выезжать на соревнования и выдерживать конкуренцию, именно благодаря поддержке ММК. Неоценимую помощь от комбината получает школа и в развитии инфраструктуры.

Артём Ромашов, помощник директора ХК "Металлург" по подготовке хоккейного резерва

"Мы занимаемся и в арене - в основной чаше, и на тренировочном катке, и в детском ледовом дворце. Плюс мы имеем в пользовании спортивные игровые залы, бросковые залы, тренажёрные залы. То есть всё необходимое для развития у нас есть. Очень хорошая восстановительная база. У нас есть бассейн, сауна - всё для того, чтобы дети могли не только заниматься спортом, но и восстанавливаться. Плюс УТС- учебно-тренировочные сборы - мы также регулярно посещаем. Всё финансируется за счёт ММК".

В школе работают 23 тренера, есть заслуженные и тренеры высшей категории. А выпускники "Металлурга" прославляют свою школу на самых разных уровнях, начиная с молодёжной лиги. Они играют в ВХЛ, КХЛ, НХЛ, регулярно привлекаются в национальную сборную, включая олимпийскую. И всё это было бы немыслимо без огромного вклада Магнитогорского металлургического комбината.

(0 голосов)
Прочитано 554 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».