Держат курс на доступную и качественную медицину. В Центральной клинической медико-санитарной части продолжают реализовывать проекты, направленные на оказание качественных медицинских услуг населению - закупают современное оборудование, производят ремонты, приглашают лучших специалистов и постоянно учатся сами. Всё это происходит при огромной поддержке Магнитогорского металлургического комбината. Градообразующее предприятие вносит неоценимый вклад в развитие городской медицины.

 

Сотни тысяч исследований в год проводят специалисты в клинико-диагностической лаборатории медсанчасти. Сегодня она считается одной из лучших в регионе. Выполнять качественно все виды лабораторной диагностики позволяет современное оборудование. В медсанчасти оно появилось благодаря инвестициям Магнитогорского металлургического комбината.

Максим Домашенко, главный врач АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть"

"Медчанчасть своим существованием обязана ММК. У нас есть стратегическая программа развития медсчанчасти, реализуется с 2019 год и рассчитана на несколько лет. Мы планомерно её реализуем. Она направлена на переоснащение определённых стратегически важных направлений".

Металлургический комбинат оказывает всестороннюю поддержку - в приобретении необходимой медицинской техники, в создании комфортных условия работы для врачей, и, конечно, получении качественной и доступной медицинской помощи населению. Развитие системы здравоохранения города - одно из важных направлений деятельности ПАО "ММК". Так, благодаря стратегической поддержки предприятия на новый уровень вышла патологоанатомическая служба. Прорыв врачи совершили в области лечения пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Речь о региональном сосудистом центре, в котором чётко отлажена система оказания помощи пациенту. В работе задействована большая команда специалистов самых разных подразделений больницы. И сегодня это один из лучших центров страны.

Максим Домашенко, главный врач АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть"

"В рамках этого направления был приобретён КТ 128 срезовый - лучший в регионе. В ковидные времена он продемонстрировал свои способности. Дальнейшее развитие - новая ангиографическая установка. Мы запустим её в пятницу. Это выполнение малоинвазивных операций на сердце, операции при инсультах, которые мы уже выполняем сейчас. Опять же без помощи комбината они не были бы выполнимы. А это десятки спасённых жизней людей".

А совсем скоро в медсанчасти появится новый магнитно-резонансный томограф.

"Магнитно-резонансный томограф такого класса в наше стране нет. Он есть в США, в Европе. В России - нет. Чудеса без ММК невозможны".

Большие перемены произошли в офтальмологической и ЛОР-службах. В настоящее время пациенты получают квалифицированную помощь на современном медицинском оборудовании. Его также приобрели при поддержке ПАО "ММК". Врачи кардиологическое отделения ждут переезда. На новом месте пока идёт ремонт. Создать комфортные условия также помог ПАО "ММК". За последнее время с соблюдением принципов бережливого производства модернизировали заводскую поликлинику и диагностический центр. В этом планируют реконструировать регистратуру и входную группу поликлиники. Проведение ремонтных работ также в числе приоритетных направлений развития медсанчасти. Опять же при поддержке ММК поменяли кровли нескольких корпусов, заменили лифты, не говоря уже о мелких ремонтных работах. 

Максим Домашенко, главный врач АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть"

"Помимо инвестиций в технику, оборудование, стены, есть инвестиции в людей. Не секрет, что ММК социально ориентированное предприятие. ММК делает всё, чтобы работники чувствовали защищёнными, спокойными, удовлетворенными тем, как они работают".

В медсанчасти постоянно проходят мастер-классы от ведущих специалистов. Без внимания не остаётся кадровый вопрос: в медсанчасть привлекают молодых специалистов, предоставляя им комфортные условия труда и жильё. Так, в том числе по инициативе ММК, несколько докторов получили собственные квадратные метры. В этом году в медсанчасти планируют завершить и другой крупный проект - объединить все объекты медсанчасти в единое информационное пространство. Всё это стало возможным также не без помощи ММК.

(0 голосов)
Прочитано 558 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».