Подвели итоги уходящего года и поделились планами на 2023-й. В этом году на территории Индустриального парка ММК отремонтировали здания общей площадью 10 000 квадратных метров, построили 2 газопровода протяжённостью без малого сто метров, проложили более 600 метров железнодорожных путей, ввели в эксплуатацию автомобильную стоянку на 120 машиномест, открыли новую столовую.

 

 

В 2022 году на территории индустриального парка ММК начали программу по демонтажу зданий, находящихся в аварийном или непригодном для эксплуатации состоянии, это 17 % строений на промплощадке от общего числа.

 

Руслан Ахметзянов, главный инженер ООО "ММК-Индустриальный парк"

"На освобождаемых территориях планируется размещать новых резидентов по принципу "гринфилд", т.е. арендатор под свой бизнес будет самостоятельно строить здание необходимых габаритов, характеристик".

 

Индустриальный парк обеспечит вновь построенные резидентами здания необходимыми энергетическими ресурсами: газом, водой, электричеством. В 2023 году планируется продолжить программу реконструкции энергетических сетей, транспортной инфраструктуры, заменить асфальт на площади 10 000 квадратных метров, построить 300 метров железнодорожных путей, обновить сети трубопроводов питьевого и технического водоснабжения общей длиной 900 метров, запустить в эксплуатацию весоизмерительную систему для взвешивания вагонов.

 

Все мероприятия направлены на повышение энергоэффективности, привлекательности индустриального парка и обеспечение стабильной и надёжной работы оборудования. В этом году в Индустриальном парке дополнительно было сдано 26 000 квадратных метров, общий уровень коммерциализации составил 176 000 из 211 возможных.

 

Антон Макаров, менеджер по развитию и работе с резидентами ООО "ММК-Индустриальный парк"

"В этом году мы привлекли дополнительно 5 новых юридических лиц на территорию, и одна компания у нас расширила присутствие на территории индустриального парка".

 

Завод металлургических раскислителей открыл дополнительный логистический центр на территории парка.

 

Леонид Алексеев, заместитель генерального директора по проектной деятельности ТД "ТМЗ"

"На данном складе планируется создать участок хранения с неснижаемым остатком порядка 5000 тонн ферросплавов и других компонентов и создать производственные линии по дроблению и сортировке металлургического сырья, а также линию брикетированию металлургического сырья для наших клиентов".

 

Представители компании "ТехноИдея", специализирующейся на изготовлении пластиковой фурнитуры для мебели, в рамках программы импортозамещения запустили производство евроклипсы и шарнирной планки, в ближайшем будущем планируют расширить ассортимент дефицитной на российском рынке продукции.

 

Рустам Маликов, директор ООО "ТехноИдея"

"Мы приросли в объёме производства за этот год раза в полтора. До февраля мы поставляли, где-то 1,5-2 тонны перерабатывали продукции, именно в этом виде продукта. На данный момент около 3-4 тонн мы перерабатываем".

Компания "Трейдинг-М" налаживает производство прессованного кирпича, аналогов которому нет в Магнитогорске. Так называемый лего-кирпич прост в применении, при его использовании не требуются навыки каменщика, кирпичи складываются как конструктор за счёт своей выверенной геометрии. В скором времени компания планирует изготавливать полнотелый кирпич и тротуарную плитку.

 

Сергей Пронь, генеральный директор ООО "Трейдинг-М"

"Сейчас оборудование проходит процесс адаптации под наши смеси, мы рецептуры разрабатываем свои. И уже, я думаю, к летнему сезону мы порадуем наших магнитогорцев новыми кирпичами, новыми изделиями".

 

Владимир Дрёмов, директор ООО "ММК-Индустриальный парк"

"В этом году Индустриальный парк второй раз прошёл процедуру аккредитации в Министерстве промышленности и торговли РФ на соответствие требованиям федеральному законодательству, это позволяет прежде всего получать налоговые льготы на ближайшие 5 лет, в том числе и нашим резидентам".

 

Индустриальный парк ММК имеет максимально возможный пакет налоговых льгот, который предусмотрен законодательством: обнулена ставка налога на имущество, налога на землю, транспортного налога, по налогу на прибыль имеется льгота в 3,5%. На территории парка разместили своё производство 46 резидентов, площадка освоена на 85%, в 2023-м году планируют подойти к показателю 95-98%.

 

Владимир Дрёмов, директор ООО "ММК-Индустриальный парк"

"Нам уже становится тесно в рамках одной площадки, сейчас мы начинаем проект 2.0 - смотрим ещё близлежащие территории, которые тоже можно будет аккредитовать под флагом Индустриального парка".

(0 голосов)
Прочитано 247 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».