В Магнитогорск - за опытом. В нашем городе проходит этап второго всероссийского акселератора по развитию промышленного туризма. Для этого город металлургов посетили представители тринадцати регионов страны. За два дня они должны узнать как обстоят дела с экскурсиями на промплощадке, а также дать этому оценку.

 

 

Москва, Ленинградская область, Хабаровский край, Белгородская область, Иркутск, Башкирия - география участников симпозиума по практике промышленного гостеприимства обширна. Магнитогорск - в числе первых начал в нашей стране развивать промтуризм. А именно в 2017 году. Начинания ММК поддержали руководство региона и города, а также Агентство стратегических инициатив. Разработкой экскурсионных программ занялись специалисты центра "Персонал". И именно Магнитка стала законодателем тренда. За 5 лет промтуризм стал важной имиджевой составляющей любой компании.

 

Ольга Шандуренко, руководитель программы по развитию промышленного туризма Агентства стратегических инициатив

"Многие крупные предприятия как раз приняли окончательное решение о том, что стоит выбрать политику открытости, что стоит работать с туристами, со школьниками, с профориентационными группами, именно после посещения Магнитогорского металлургического комбината".

 

За 5 лет промплощадку комбината с экскурсиями посетило более 23 000 человек. Сейчас на базе центра "Персонал" открыт центр компетенций по промышленному туризму. В числе прочего здесь проводят обучение экскурсоводов. Они познают не только особенности производственного процесса, но и учатся ораторскому мастерству и умению доходчиво излагать мысли. Поэтому посещая ММК в качестве туриста, любой человек может быть уверен, что проведёт время с удовольствием и пользой.

 

Николай Звягин, начальник отдела перспективного развития ПАО "ММК"

"Для ПАО "ММК" промтуризм - это не про деньги. Это не про EBITDA, ни про что. Это про улучшение территории, это развитие территории. Нахождение в ПАО "ММК", во всех её аспектах, это будет популяризация труда металлургов, это гордость за профессию. Это вот то, что нам интересно".

 

Практика, которую применяют на ММК в развитии промтуризма, была интересна всем участникам форума. Особенно важно то, как обеспечить безопасность туристов в ходе экскурсии. Как это организовано на комбинате гости смогли убедиться лично.

(0 голосов)
Прочитано 266 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».