Коллективу ученых и специалистов под руководством генерального директора ПАО "ММК" Павла Шиляева присуждена премия Правительства РФ 2022 года в области науки и техники, а также присвоено почетное звание лауреата премии. Высокой государственной награды удостоена разработка, цифровизация и внедрение комплексных научно-технических решений по производству стального проката нового поколения для базовых отраслей отечественной промышленности.

 

 

"За разработку, цифровизацию и внедрение комплексных научно-технических решений по производству стального проката нового поколения для базовых отраслей отечественной промышленности Шиляеву Павлу Владимировичу, генеральному директору Магнитогорского металлургического комбината".

 

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Уважаемый Михаил Владимирович, уважаемые коллеги! Большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Результаты этой работы направлены на удовлетворение наших самых требовательных клиентов. Магнитка - это флагман качества российской металлургии! Спасибо".

 

В рамках большого проекта специалисты Магнитки и эксперты из партнерских организаций создали новые технологии производства металлопродукции, включая стали для разных отраслей народного хозяйства - строительства, автомобилестроения, трубной и метизной промышленности. Материалы нового поколения послужат для выпуска современных товаров и оборудования, востребованного как у населения страны, так и в экономике России в целом. Также реализация проекта позволила создать в ПАО "ММК" корпоративную информационную систему управления производством и качеством продукции. Она стала первой в России, полностью разработанной и внедренной отечественными специалистами на многопрофильном металлургическом предприятии. Система охватывает десятки агрегатов ММК, на которых выпускается около 1 млн тонн высококачественного стального проката ежемесячно. Вместе с ПАО "ММК" в проекте принимали участие исследовательско-технологический центр "Аусферр", Институт физики металлов Уральского отделения Российской академии наук, Магнитогорский государственный институт имени Носова.

 

Олег Тулупов, профессор кафедры ТОМ, проректор по научной и инновационной работе МГТУ им. Г.И. Носова

"Вот эта система впервые позволила интегрировано прослеживать все технологические переделы для получения требуемых потребителем свойств. Для обеспечения оптимальных режимов производства на всех технологических этапах. Для отслеживания тех результатов, которые получаются на каждом переделе для внесения соответствующих корректив. Это даёт результат в виде готового товарного продукта, который превосходит требования потребителя. И это обеспечивает определенную стабильность производства".

 

Руководство ПАО "ММК" в лице генерального директора Павла Владимировича Шиляева уделяет особо пристальное внимание научным разработкам и перспективным проектам, призванным усилить позиции предприятия на мировом рынке.

 

Олег Тулупов, профессор кафедры ТОМ, проректор по научной и инновационной работе МГТУ им. Г.И. Носова

"Павел Владимирович как руководитель всегда особое место уделял научному и инновационному развитию. Мы это чувствуем ежедневно, потому что у нас есть много работ, проектов, которые он лично курирует, контролирует, одобряет. Мы чувствуем, что руководство ММК в его лице и в лице его коллег нацелено на результат. Мы на одной волне, поэтому у нас совместно многое получается".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 488 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».