Несмотря на плюсовые температуры, лёд останется идеальным. Каток в городском курорте "Притяжение" будет работать даже в апреле. Это стало возможным благодаря уникальной технологии. Так что массовые катания, турниры по хоккею, мастер-классы по фигурному катанию под открытым небом будут продолжены.

 

 

Летом - роллер-парк, зимой - каток. Для комфортного катания здесь созданы все условия: есть пункт проката, тёплые раздевалки и более пяти тысяч квадратных метров ледяной глади. Ирина Мичурина в "Притяжении" решила провести свой день рождения и обязательно сходить на каток.

 

Ирина Мичурина

"Вчера у меня был рабочий день. Подружки сбросили фото с катка. Я подумала, что это где-то в Москве. Я решила, что мы обязательно сходим, покатаемся, потому что на всех городских катках в течение сезона мы бываем. Этот превзошёл все ожидания".

 

Качество льда оценила и Юлия Захарова. Инструктор по горным лыжам приехала из Саранска.

 

Юлия Захарова

"В "Притяжении" впервые, на катке впервые. Лёд идеальный. В своём городе я такого не видела".

 

Впрочем, у любителей зимнего увлечения ещё есть возможность покататься на коньках. Каток в "Притяжении" будет работать ещё, как минимум, месяц.

 

Максим Ясько, руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО "Территория Притяжения"

"Несмотря на подкрадывающиеся плюсовые температуры, качество льда не ухудшается. Каток продолжает работать. Будет работать весь март и начало апреля".

 

Сделать качественный лёд позволяет современное оборудование. К слову, технология заливки катка в "Притяжении" такая же, как в ледовой "Арене Металлург". В основание поля укладывают айс-маты - гибкие трубки, по которым циркулирует хладоноситель. Их заливают слоем воды, которая при взаимодействии с айс-матами превращается в ледовую поверхность. В процессе эксплуатации катка необходимую толщину льда поддерживают с помощью ледозаливочной машины.

 

Рафаэль Ибатуллин, мастер участка энергослужбы ООО "Территория Притяжения"

"Нам её предоставил "Металлург". Качество в сравнении с другими машинами - лучше. Стоят фрезы сзади - шнеки, которые срезают лёд. Остатки убираются в бункер.

Сзади машины установлено полотенце, по которому подаются струи воды, она разглаживает её. Температура воды - 70-80 градусов в зависимости от температуры окружающей среды".

 

В течение всего сезона на катке под открытым небом проводили турниры по хоккею, мастер-классы по фигурному катанию. То ли ещё будет, уверяют представители городского курорта "Притяжение", созданного по инициативе председателя Совета директоров ПАО "ММК" Виктора Рашникова.

 

Максим Ясько, руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО "Территория Притяжения"

"Проект "Притяжение" предоставляет новые возможности и лучшие практики России и мира для досуга, образования жителей нашего города. Мы применили эту технологию, чтобы , как можно раньше открыть сезон и продлить, как можно дольше. Сейчас будет теплее. Можно легче одеться, наслаждаться солнцем и кататься на коньках".

 

По завершении работы катка подведут итоги и учтут пожелания посетителей, чтобы массовые катания стали ещё более комфортными. Так, например, в следующем году на катке планируют организовать зоны отдыха. Конечно же, с соблюдением техники безопасности.

 

(0 голосов)
Прочитано 453 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».