Не снижая темпов, не отклоняясь от основного графика. Строительство ландшафтного комплекса проекта "Притяжение" идёт полным ходом. В данный момент начались работы по отделке фасадов зданий, замощению бульвара и прокладке пешеходных и велодорожек на территории парка.

 

Продолжение следует. Причём активными темпами. Строительство объектов первой очереди на территории уникального в масштабах страны проекта "Притяжение"идёт полным ходом. В данный момент завершены монолитные работы по двум капитальным объектам - инфоцентру и фудмоллу. Следующий шаг - облицовка зданий.

За суперсовременные фасады и высокотехнологичные кровли отвечают специалисты русско-итальянской компании "Riverclack". Кстати, все панели изготавливаются на итальянских станках специалистами непосредственно на объекте.

Илья Митричев, оператор станочного оборудования на станках компании "Riverclack"

"Я делаю металлокатанный лист, профилированный, который в будущем станет кровлей здания. Классная технология. Без единого винтового, болтового соединения получается делать крыши, которые полностью соответствуют представлениям 21 века о современной крыше. Сама в себя "кликается", прекрасно реагирует на перепады температуры, не протекает, всё это дело легко монтируется и потом обслуживается".

Панели будут смонтированы на площади 1700 квадратных метров. У них фиксированная ширина - 550 миллиметров, а вот длина разная, собирается фасад и кровля, словно конструктор. Металл эластичный, при этом сохраняет все заданные изгибы. Перед облицовкой зданий были проведены подготовительные работы - установлена подсистема, теплоизоляция и пароизоляция. А вот шумоизоляцию, рассказали специалисты, устанавливать не потребуется, элементы конструкции не будут издавать шум при сильном ветре.

Илья Митричев, оператор станочного оборудования на станках компании "Riverclack"

"Это уже давно не так. Я понимаю, многие говорят, что металлочерепица звенит. Но нет, поверьте, вы не услышите".

Фудмолл, согласно проекту, будет бронзового цвета, ещё одно здание первой очереди строительства парка - инфоцентр - цвета серебристый металлик. В скором времени начнутся отделочные работы и внутри помещения.

Итак, внимание, эксклюзив! Сегодня мы, а вместе с нами и вы, телезрители, становитесь первыми посетителями фудмолла.

Максим Ясько, руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО "Территория Притяжения"

"Если вы помните, наши встречи всегда проходили на улице, сегодня мы наконец-то внутри первого пускового объекта - это фудмолл. Сейчас сюда зайдёт новая подрядная организация, будет заниматься чистовой отделкой и всеми инженерными коммуникациями внутри - это компания STI, русско-сербская компания. Коллеги уже начинают работы. Мы сейчас видим черновой вариант фудмолла, скоро сможем оценить, что получится в итоге".

Первым делом здесь будут смонтированы все инженерные системы, произведена заливка чернового пола, выставлены стенки. Далее специалисты приступят к чистовой отделке. Важный факт: проект предусматривает, что приготовление пищи посетители фудмолла смогут наблюдать, а сопутствующие процессы будут скрыты от глаз посетителей.

Максим Ясько, руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО "Территория Притяжения"

"Если вы видите, здесь одно общее пространство, есть две шахты. Вся технология приготовления блюд - доставка, вывоз пищевых отходов, мойка посуды - всё будет скрыто от глаз посетителей. Вы будете видеть только чистую зону, будете видеть, как всё готовится. Никто мимо вас не будет ходить с ящиком помидоров и ведром майонеза, всё это будет скрыто".

Масштабные работы ведутся и на объекте под названием "Бульвар". Здесь начались работы по мощению природным камнем.

Максим Ясько, руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО "Территория Притяжения"

"Это тоже непростая задача. Так как проектной организацией заложен определённый и довольно непростой рисунок. Всего мы используем три цвета камня, это светло-серый, чёрный и красный камень. Всё это камни российского производства. Сложность в том, что это природный камень, есть допуски порядка 2 миллиметров, и когда идёт мощение на большой площади, эти два миллиметра превращаются пусть даже не в проблему, в задачу, которую необходимо решить подпилкой, укладкой, как по длине, так и по ширине".

Каждый камень должен быть на своём месте. Никаких скидок на погрешность.

Евгения Салахутдинова, корреспондент

"Работа по замощению не только тонкая, кропотливая, но и физически тяжёлая. К примеру, вес одной такой плитки из гранита составляет порядка сорока килограммов".

Бульвар в целом будет иметь протяжённость полтора километра. В рамках строительства объектов первой очереди благоустроено будет 500 метров, плитку выложат на площади 28 тысяч квадратных метров.

Максим Ясько, руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО "Территория Притяжения"

"Как видите, довольно оперативно и качественно, главное, что качественно, работы выполняются. В итоге это будет такой монолит, на который будет можно Боинги сажать. Нашим посетителям будет удобно передвигаться, и это будет уже на века".

Задача подрядной организации завершить мощение уже в июне. Также в данный момент на территории ведутся работа по прокладке дорожек в парке, и по созданию парковых объектов - детской площадки и роллерпарка. Уже завершён монтаж системы автоматического полива. И начались работы по озеленению. Подробнее об этом расскажем в одном из ближайших выпусков новостей.

(0 голосов)
Прочитано 674 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».