Единство света, звука и воды. На бульваре парка "Притяжение" полным ходом идёт монтаж светомузыкального фонтана. Специалисты обещают, он будет запущен в работу в День металлурга, его задействуют в церемонии открытия первого этапа парка. В данный момент идёт устройство чаши фонтана и монтаж насосного оборудования. Более подробнее о том, что уже сделано и что ещё предстоит - расскажем в нашем сюжете.

 

Всего на территории парка "Притяжение" согласно проекту обустроят пять фонтанов, два из них будут светомузыкальными - один на центральной входной группе, второй - на северной. Строительство первого, в центре пешеходного бульвара уже идёт полным ходом. Он будет самым крупным из всех. Площадь его поверхности порядка четырёхсот квадратных метров. На объекте работают специалисты компании "ФонтанГрад" из Краснодара.

Максим Ермакович, начальник участка группы компаний "ФонтанГрад", г. Краснодар

"Здесь будет плоскостной фонтан. Очень интересный, насыщенный. Струи с индивидуальным управлением. Вращающиеся, качающиеся струи, туман, водный экран, на который будет проецироваться изображение с видеопроектора и с лазерного проектора".

Вся эта красота и мощь будет иметь музыкальное сопровождение, за звук ответят сразу 20 акустических систем. Фонтан строится плоскостной, так называемого сухого типа. Это значит, вода будет бить из-под поверхности и тут же отводиться обратно в подземный резервуар. Предусмотрено пять режимов работы фонтана.

Максим Ясько, руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО "Территория Притяжения"

"Это, скажем так, наш любимый детский режим, когда фонтан работает, взаимодействует с посетителями. Дети могут бегать, так как чаша сухая. Есть светорежим - вода плюс свет. Светомузыкальный - свет, вода, звук".

На данный момент уже выполнен большой объём работ - произведены выборка грунта, обустройство основания, армирование. Идут работы по устройству чаши фонтана. Параллельно ведётся и монтаж насосного оборудования, кстати, техническое помещение находится непосредственно под чашей. В перспективе фонтан изнутри будет выглядеть так. С помощью современного оборудования специалисты смогут управлять всеми светомузыкальными опциями.

Виктор Бублик, коммерческий директор группы компаний "ФонтанГрад", г. Краснодар

"В машинном отделении представлены насосные агрегаты, задвижки всевозможные. Также предусмотрены виброкомпенсаторы, которые исключают вибрацию от насосного агрегата до фонтанной насадки. Это аппаратная комната. Здесь находятся "мозги" фонтана, сердце фонтана. Это компьютеры, которые управляют непосредственно водными картинами. Также здесь в главном щитке управления предусмотрена панель управления фонтана, здесь можно включить фонтан, остановить, подсветка, фильтрации. Как говорят, не отходя от кассы".

На очереди работы по монтажу водоотводного лотка и технологических трубопроводов в чаше фонтана, фонтанных насадок. А также монтаж декоративного решетчатого настила.

Максим Ермакович, начальник участка группы компаний "ФонтанГрад", г. Краснодар

"После того как чаша будет готова, начнётся монтаж оборудования в чаше фонтана. Параллельно будут производиться работы по облицовке чаши гранитом. Проект сложный, проект уникальный. Но наша компания уже сталкивалась с таким, опыт имеется".

Срок сдачи объекта специалисты уже готовы назвать - это День металлурга.

Максим Ясько, руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО "Территория Притяжения"

"Уже ведётся с нашей стороны подбор мелодий первого комплекта. И небольшой секрет - ведутся уже подготовительные работы, так как фонтан задействован в церемонии открытия".

(0 голосов)
Прочитано 797 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».