В рамках профориентационной работы, направленной на привлечение кадров, генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Павел Шиляев провел встречу со студентами МГТУ. Он рассказал, что было сделано за последние годы для модернизации производства и улучшения экологии, а также обрисовал картину развития предприятия в ближайшее десятилетие.

 

 

"Нам сегодня нужны специалисты всех профессий, которые применимы в металлургии: горняки, коксохимики, металлурги, прокатчики, энергетики, железнодорожники, айти-специалисты".

 

Просто учиться и учиться, зная, что тебя с нетерпением ждут на производстве, помогут войти в профессию и освоиться в новом коллективе - два совершенно разных подхода к жизни. Второй - более предметный, взрослый. Сколько их таких, по-настоящему нацеленных на успех ребят собралось в зале - пока не известно. Но руководство Магнитогорского металлургического комбината решительно настроено постоянно увеличивать их число. Однако, чтобы по окончании университета молодой специалист выбрал именно ММК, - нужно приложить некоторые усилия. И в первую очередь - помочь составить общее впечатление о большом производстве.

 

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Мы всегда ориентировались на внутреннего клиента. По итогам 2023 года 83% нашей продукции мы отправили на российский рынок. Доля высокотехнологичной и инновационной продукции составляет 37% по итогам 2023 года. Если взять тех производителей, что на территории РФ автомобили производят, то более 50% стали в этом рынке - это Магнитогорский металлургический комбинат".

 

Наличие подходящей должности, достойная заработная плата - сегодня далеко не единственные критерии выбора места работы для молодых. Поэтому много внимания генеральный директор уделил социальному блоку, той поддержке, которую оказывает предприятие своим сотрудникам.

 

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"С первого января этого года мы запустили на предприятии льготную ипотеку. Когда ММК 50% платежа по кредиту - процентов платежа - берет на себя".

 

По окончании презентации Павел Владимирович ответил на вопросы. Студентов в частности интересовало: как сегодня на ММК обстоят дела с железорудной базой, какие еще инвестиционные объекты запланированы в ближайшие годы. Ребята с факультета дизайна спросили, принимают ли на комбинат выпускников творческих профессий. На что Павел Владимирович дал утвердительный ответ, так как в группу компаний сегодня требуются специалисты самых разных направлений, для всех найдется интересная и перспективная работа. Вместе с Павлом Шиляевым в МГТУ пришли директор по персоналу ММК Олег Парфилов и начальник Научно-технического центра Андрей Картунов. После встречи они ответили на вопросы студентов, которых уже непосредственно интересовала работа на предприятии. Одним из таких - всерьез заинтересовавшихся - стал студент четвертого курса горного факультета Андрей Зинченко.

 

Андрей Зинченко, студент МГТУ

"Меня как обогатителя будущего заинтересовало горнообогатительное производство на нашем комбинате. Потому что оно объединяет несколько производств. Оно мне нужно. Я задал вопрос: берут ли на практику, какие условия, что предоставляют. Сказали сразу, что берем, всё предоставляем. Я полностью удовлетворен ответом. В дальнейшем хотел бы пройти практику в качестве обогатителя именно на нашем комбинате".

(0 голосов)
Прочитано 181 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».