Федеральный проект "Профессионалитет" стал одной из инициатив социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года. Среди ключевых моментов направления - создание образовательно-производственных центров, интеграция колледжей и организаций реального сектора экономики. В рамках программы "Профессионалитет" с экскурсией на ММК-Метиз побывали преподаватели Многопрофильного колледжа МГТУ.

 

 

Благодаря программе "Профессионалитет" увидеть своими глазами основные технологические цепочки изготовления продукции на "ММК-МЕТИЗ" многим преподавателям Многопрофильного колледжа МГТУ удалось впервые, они с нескрываемым интересом задавали вопросы экскурсоводу.

 

Ксения Батраева, ведущий инженер-технолог ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Вообще маршрут называется "От сортового проката до каната и крепежа", в основном мы показывали оборудование для производства крепёжных изделий в нашем производстве, это болты, гайки, шайбы. Мало кто видел само производство, и очень интересно, они наблюдают, рассматривают, берут в руки, заглядывают в оборудование, я вижу заинтересованность".

 

Елена Корытникова, преподаватель Многопрофильного колледжа МГТУ

"Как преподавателю физики мне было интересно увидеть процессы, происходящие здесь, всякие виды движения, характеристики технические, физические".

 

Юлия Саулина, преподаватель Многопрофильного колледжа МГТУ

Будет, что рассказать студентам и потенциальным абитуриентам, потому что я являюсь куратором группы амбассадоров "Профессионалитета" и соответственно эту информацию расскажу своим ребятам, а ребята уже будут рассказывать по школам".

 

Профессионалитет - это образовательная программа в колледжах, которая позволит учащимся заведений стать высококвалифицированными специалистами на ведущих предприятиях региона.

 

Дмитрий Попов, начальник отдела кадров ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"У нас намечена обширная программа в плане профориентационной и практико-ориентированной подготовки наших будущих работников, это ознакомительные экскурсии, потом производственные практики и вплоть до трудоустройства уже на последних курсах обучения по программам Профессионалитета по нашим основным профессиям на предприятии".

 

На площадке "ММК-МЕТИЗ" преподавателям Многопрофильного колледжа МГТУ удалось пообщаться и со своими воспитанниками, которые проходят практику на предприятии, и из первых уст услышать, каких успехов достигли молодые работники.

 

"Когда вам разряд повышают, ты говоришь?

- В следующем месяце.

- Третий?

- Да третий.

- Молодец".

 

Сергей Николаев, преподаватель Многопрофильного колледжа МГТУ

"Здесь ребята проходят практику на этом предприятии, с сентября, практика длинная, совпадает несколько модулей, где-то до 8 ноября. Замечаний от руководящего состава нет, ребятам нравится, самое главное".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 403 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».