Для ветеранов ПАО "ММК" состоялся новогодний концерт. С наступающими праздниками их поздравили первые лица города и местные коллективы. Мероприятие состоялось во Дворце культуры имени Серго Орджоникидзе. Подробнее - расскажем далее.

 

 

 

Праздничный концерт ещё не начался, а в фойе Дворца Орджоникидзе уже многолюдно. Среди приглашённых гостей и Валентина Роганова. Женщина 37 лет проработала в производственном отделе коксохимического производства, где занималась отправкой продукции по стране и за границу. В 2009 году вышла на пенсию, но с работой попрощаться не смогла. Сейчас она - председатель совета ветеранов коксохимического производства. Помогает пенсионерам, оказывая помощь в медицинских услугах и в организации отдыха.

 

 

Валентина Роганова, ветеран ПАО "ММК"

"Я отработала очень интересный стаж. Работа мне всегда нравилась. Она была очень интересная. Мы были связаны со всеми поставщиками нашего могучего Советского Союза, а в дальнейшем России. Меня пригласили на праздник, я очень рада повстречать своих бывших сотрудников и вообще таких хороших людей знакомых".

 

Новогодний концерт открывает вокальный ансамбль. Все песни и слова в этот вечер посвящены предстоящему празднику.

С поздравлениями к тем, кто внёс неоценимый вклад в развитие градообразующего предприятия и Магнитогорска, обратился генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев.

 

 

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Провожая старый год, принято подводить итоги, и у нас в группе компаний ММК тоже это проделали. Хочу сказать, что несмотря на все эти вызовы, на все ограничения и санкции, которые применены и к российской экономике в целом, и в том числе к ММК, я в целом итоги уходящего года оцениваю как положительные. Наша загрузка 80 процентов. А это тот результат, который позволяет нам спокойно осуществлять и инвестиции, и выполнять все обязательства, которые мы возложили перед собой".

 

Подвели итоги уходящего года депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

 

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Экономика сегодня действительно жива и не просто жива, а работает. И комбинат тому показатель. Конечно же, это благодаря профессиональному коллективу комбината, поверьте, ни один агрегат сам не работает, вы это точно знаете".

 

 

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Много было сделано и в городе, и на комбинате. Я готов сказать, что много сделано и в стране. Мы буквально неделю назад приняли бюджет страны. За последнюю пятилетку это первый раз был дефицитный бюджет. Но всё это доступно, всё это реально исполнимо. Все социальные обязательства государство выполнит".

 

С наступающими праздниками поздравил и председатель Первичной профсоюзной организации ПАО "ММК" Борис Семёнов.

 

 

Борис Семёнов, председатель ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Я думаю, в этом году всё-таки на первом месте будут не материальные какие-то вещи, а пожелаем, я думаю, больше мира, спокойствия, стабильности, чтобы близкие были рядом".

 

После официальной части началась интерактивная концертная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры металлургов. А в завершение праздничного вечера каждый ветеран получил подарок. Также 200 наборов было доставлено ветеранам на дом, а сто подарков получили инвалиды труда и профзаболеваний. Отметим, подобные мероприятия для ветеранов проводятся регулярно. Их посещают более 900 человек. Организаторами выступает фонд "Металлург" и совет ветеранов ПАО "ММК".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 295 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».