Для сотрудников ММК-МЕТИЗ начала работать программа развития кадрового резерва. Она была разработана совместно с отделом кадров предприятия и Корпоративным центром подготовки кадров "Персонал". Курс, рассчитанный на полгода, предусматривает эффективный подход к развитию перспективных работников, чтобы в последствии иметь возможность назначать их на вышестоящие должности.

 

 

В советское время на предприятиях работала простая схема - человек приходил на производство и постепенно, при наличии должных профессиональных качеств, продвигался по карьерной лестнице. Чем больше опыт - тем больше шансов занять руководящую должность.

 

Дмитрий Кузин, начальник управления по производству ОАО "ММК-Метиз"

"Начальник, руководитель, опыт - это, конечно хорошо. Но мы развиваем лидерские качества в людях. А хороший руководитель и хороший лидер - это иногда два разных человека. Но когда они совпадают, получается такой эффект синергии именно в управлении и, как следствие, в развитии предприятия".

 

Программа состоит из 4 блоков эффективности: личная, операционная, экономическая и производственная эффективность руководителя. Каждый блок разбит на несколько тематических занятий. Например, в блоке "Личная эффективность" участники узнают, что такое лидерство и корпоративная культура, им расскажут про образ успешного оратора, познакомят с основами деловой этики и искусством ведения переговоров. Пройдут и практикумы. Нужно будет решать предложенные производственные задачи, применяя различные эвристические методы и инструменты. В завершении курса участников ждет итоговая аттестация. К слову, о педагогах. Центру подготовки кадров "Персонал" удалось собрать просто блестящий состав.

 

Юлия Кочергина, руководитель направления КЦПК "Персонал"

"Это бриллианты. Мы их искали по всей стране. Они представляют свои бизнес-школы. Когда мы их объединяем - получается такая коллаборация знаний и культуры, которую мы предаем резерву ММК-Метиз".

 

Михаил Степанов на ММК-Метиз работает с 2007 года. Пришёл на предприятие после института - взяли наладчиком в кузнечно-прессовый цех. Энергичного молодого человека подметили, назначили мастером, затем начальником смены. Сегодня Михаил замещает начальника производства крепежа на ММК-Метиз.

 

Михаил Степанов, заместитель начальника производства крепежа ОАО "ММК-Метиз"

"Нужно немножко объединиться, узнать сферы деятельности других подразделений, понять, как они работают, придумать что-то новое, обновиться".

 

Чем богаче практический опыт работников, глубже теоретические знания, чем выше профессионализм, тем эффективнее они будут выполнять свои трудовые обязанности. Это выгодно и организации, и работникам. К тому же не только экономически, ведь специализированный штат сотрудников - это ещё и бренд, так как в конечном счёте формируется имидж предприятия.

 

(0 голосов)
Прочитано 597 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».