Всего через несколько минут генерального директора ПАО "ММК" Павла Шиляева вместе с главой Магнитогорска Сергеем Бердниковым торжественно встречали в терапевтическом корпусе медсанчасти на улице Набережной. И повод был не менее достойным - благодаря металлургическому комбинату в отремонтированной операционной терапии установлена новая напольная ангиографическая система. Которая поможет значительно повысить и без того высокий уровень медицинской помощи пациентам.

 

"Добро пожаловать! Вот ленточка - перережьте. А дальше мы вам покажем, что там внутри".

А внутри - напольная ангиографическая система Innova IGS 520 производства General Electric Healthcare, которая предназначена для проведения эндоваскулярных - то есть минимально-инвазивных - вмешательств на сосудах любой локализации на качественно новом уровне. Прежде всего, это касается стентирования коронарных артерий, тромбоэкстракций при ишемических инсультах, эмболизациии периферических внутримозговых артерий. Система была приобретена на средства ПАО "ММК" в рамках социальной политики, направленной на развитие АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть" до 2024 года.

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Программа развития медицины в Магнитогорске сформирована на три года точно. Есть знания, что делать, понимание, в какие сроки мы это можем организовать. И это оборудование - воплощение тех решений, которые принимались 2-3 года назад. Уверен, что это развитие поможет жителям города Магнитогорска получать медицинскую помощь на достойном уровне".

И не только магнитогорцам, но и всему так называемому "южному кусту" Челябинской области. Именно ЦКМСЧ закрывает две трети потребностей данного региона в медицинской помощи. Это учреждение давно перестало быть подведомственным исключительно ММК. Но комбинат достойно и добровольно несёт ответственность за развитие медицины в городе.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Конечно, работает частный капитал. Это помощь Виктора Филипповича. Кстати, как бы это странно ни звучало, именно за это его внесли в санкционный список, который сегодня везде опубликован. За то, что он занимается, в том числе, такой вот работой - социальную нагрузку несёт для России. А это сегодня, оказывается, очень плохо для кого-то. Но зато очень здорово для нас с вами".

Важной особенностью нового поколения ангиографической системы является высокое качество изображений при очень низкой дозе рентгеновского излучения. То есть независимо от типа и продолжительности вмешательства, вредное воздействие на организм и пациента, и медицинского персонала сводится к минимуму. А благодаря квадратным плоскопанельным цифровым детекторам размером 20,5×20,5см система обеспечивает врачу высококачественную визуализацию.

Виктор Константинов, эндоваскулярный хирург АНО "ЦКМСЧ"

"Одно из качеств этого ангиографа - более индивидуальный подход в какой-то стандартной ситуации. То есть для каждого пациента подбирается то лечение, которое именно ему нужно. Чтобы не лечить одним шаблоном всех".

Новую ангиографическую систему будут использовать для лечения пациентов с коронарной патологией и цереброваскулярными болезнями - такими как острый инсульт и аневризмы головного мозга.

Максим Домашенко, главный врач АНО "ЦКМСЧ"

"Без техники такого рода невозможно обеспечить выполнение необходимых медицинских вмешательств в режиме 24/7. А только в таком режиме помощь больным инфарктом и инсультом может оказываться. У нас есть хорошие доктора, хороший средний медицинский персонал. У нас была неплохая установка, но она уже морально устарела. Благодаря помощи ПАО "ММК" мы приобрели новую технику".

Первые операции с использованием новой установки в медсанчасти начнут проводить уже в ближайшее время - как только будут завершены бюрократические процедуры по её сертификации.

(0 голосов)
Прочитано 430 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».