Знать отлично историю своего предприятия, уметь работать в команде и быть всегда готовым прийти коллеге на выручку. Чтобы новый работник эффективно выполнял обязанности, его сначала необходимо приобщить к корпоративной культуре и ценностям. Такова цель конкурса "Шаг вперёд 2022" для сотрудников ОАО "ММК-МЕТИЗ".

 

 

Целый макаронный город вырос на столах участников. Задача - построить самую высокую башню, отдельные бонусы - за красоту и оригинальное название. Иван Березин говорит, поначалу их хрупкое здание никак не могло устоять, поэтому всей командой придумывали стратегию. В итоге башня получилась не только устойчивой, но и самой высокой - более 190 сантиметров.

 

Иван Березин, наладчик оборудования ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Это всё благодаря слаженной командной работе, мы все действовали совместно, решения принимались соответственно только в команде. Сегодня было очень интересно, много игр, также я много узнал кое-что об истории нашего завода, было интересно поработать в команде и узнать людей".

 

Все участники конкурса - сотрудники "ММК-Метиз", которые работают на предприятие менее года. У каждой команды - свой наставник, опытный сотрудник завода. Причём он поддерживает молодёжь не только сегодня во время игры, но и каждый день - на производстве. Эльвира Хорсова после 35 лет работы на заводе, выйдя на пенсию, стала инструктором производственного обучения. Сегодня в её команде девушки, которым она помогает постичь профессию лаборанта. Говорит, во время игры сразу видно лидеров.

Эльвира Хорсова, инструктор производственного обучения ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Люди бывают разные и есть те, кого не нужно тянуть, они в своей атмосфере, им нравится жить именно так. А кто-то порой в новом коллективе стесняется это проявить, вот потому подтолкнуть надо, дать им цель в жизни. Это моя работа, я этим занимаюсь".

 

На ММК-Метиз большое внимание уделяют процессу адаптации молодых работников на предприятии. В течение года им помогают влиться в коллектив и новую работу.

 

Татьяна Антипова, руководитель центра обучения и развития персонала ОАО "ММК-МЕТИЗ", организатор мероприятия

"Это не только профессиональная подготовка и профессиональное обучение и адаптация к профессии - это ещё и адаптация к корпоративной культуре нашего предприятия, к нашим корпоративным ценностям и компетенциям".

 

Первый конкурс прошел успешно. В планах предприятия и в дальнейшем проводить подобные деловые игры. Победителей наградили дипломами и подарками, а также экскурсией по структурным подразделениям ОАО "ММК-МЕТИЗ".

(0 голосов)
Прочитано 387 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».