Ковид отступает, заболеваемость приближается к среднестатистическим цифрам. В связи с чем руководство Металлургического комбината  приняло решение снять часть ограничительных мер. Об этом сообщили руководителям цехов и подразделений генеральный директор ММК Павел Шиляев и директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии Григорий Щуров.

 

По словам Павла Шиляева, на производстве проводится ежедневный мониторинг заболеваемости. Так, если в разгар эпидемии на больничном в некоторых цехах было до 12-13 процентов сотрудников, последние три недели фиксируется снижение заболеваемости почти в 10 раз. 

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Я считаю, что вот эту волну ковида, которая у нас началась в январе-феврале месяце в целом мы, группа компаний ММК и Магнитогорск, прошли по всем направлениям, по всем цифрам. Мы смотрим за статистикой по каждому подразделению, по каждому обществу. И видим, что цифры, сегодня цифры пришли к абсолютно средним за последние 5-10 лет - около 3 процентов у нас среднестатистические цифры. Ну, есть сезонные колебания. А так около 3 процентов людей у нас находятся на больничном".

Не допустить высокой заболеваемости и быстро свести её к минимуму во многом помог ряд серьёзных профилактических мер, считает руководство ПАО "ММК" И, конечно, массовая вакцинация.

Григорий Щуров, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО "ММК"

"Мы очень оперативно и качественно провели работы по вакцинации персонала группы. Вакцинировано порядка 41 500 человек - работников группы, 90%. Сейчас планово идёт ревакцинация. Уже ревакцинировано 8000 человек или 31% работников группы".

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Для кого-то это уже третья ревакцинация. Например, я уже в третий раз прошёл процедуру. Я считаю, что эти медицинские вещи - вакцинация, и эти оградительные - маски - наиболее эффективные мероприятия, мы их сохраняем".

Именно поэтому вслед за губернатором, который на этой неделе объявил об отмене некоторых мер, было решено сократить ряд ограничений и на ММК. В частности было разрешено проведение массовых мероприятий, в том числе сменно-встречных собраний. Снова заработает "Школа безопасности", а в медсанчасти ММК возобновляется проведение профилактических медицинских осмотров. Также на производстве снова заработает промышленный туризм и будут проводить экскурсии.

Григорий Щуров, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО "ММК"

"При этом обязательно оставить мероприятия масочного режима, продолжить работу оперативного штаба, продолжить мероприятия по термометрии и дезинфекции, уборки бытовых, мест приёма пищи".

Перечень документов будет скорректирован, документы обязательные к исполнению отправлены в цеха и подразделения ММК.

(0 голосов)
Прочитано 790 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».