Социальная политика на ММК - в числе приоритетных. Комбинат выделил помещение благотворительному фонду "Металлург" для создания центра помощи детям с ментальными особенностями развития. Теперь там предстоит сделать капитальный ремонт. Планируется, что в этом году центр сможет принять своих первых подопечных.

 

 

Центр помощи детям с ментальными особенностями будет находиться по адресу Советская, 215. Раньше здесь располагались переговорный пункт и отделение "Почты России". Однако со временем помещение пришло в запустение. Между тем, в благотворительном фонде "Металлург" уже несколько лет оказывают помощь детям с тяжёлыми нарушениями. Работа ведётся пока на нескольких площадках, что не совсем удобно. На помощь пришёл Магнитогорский металлургический комбинат.

 

Виталий Галкин, директор благотворительного фонда "Металлург"

"Обратились на ПАО "ММК", ПАО "ММК" нам выделили помещение. Ну и сегодня мы готовим его к открытию. То есть делаем проектирование, ну и работа предстоит огромнейшая - сделать здесь, по-сути, капитальный ремонт".

 

Это помещение выбрали из нескольких предложенных. Оно полностью соответствует всем нормам и требованиям. Большие окна, высокие потолки, 4 пожарных выхода. Площадь - 426 квадратных метра. Места должно хватить всем. Оборудование для центра уже частично закуплено.

 

Виталий Галкин, директор благотворительного фонда "Металлург"

"Зал для адаптивной физической культуры, скалодром. Здесь у нас будет "сова" стоять, такой интерактивный тренажёр. Разные тренажёры, будут стоять. Инклюзивные мастерские разнообразных направлений, психолого-педагогические классы для подготовки детей к школе в том числе. Группа для временного пребывания детей, так называемая "социальная передышка", там за стенкой конференц-зал, где мы будем собирать и проводить разнообразные конференции, с родителями в том числе. Обучать будем, работать с психологами. Будет 2 помещения для индивидуальной работы с детьми.

Площадка для подготовки детей, начиная с 14 лет, к жизни. Это кухня, приготовление еды, разнообразные домашние дела".

 

Ремонт в помещении начнётся в июне. В результате оно должно преобразиться. Работы будут вестись от кровли до фундамента. Планируется, что своих подопечных центр начнёт принимать уже в этом году.

 

(0 голосов)
Прочитано 249 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».