Пятикратный участник международного ралли-марафона "Шёлковый путь" - Олег Павленко - в преддверии чемпионата России по мотокроссу встретился с генеральным директором ПАО "ММК" Павлом Шиляевым, чтобы лично выразить слова благодарности руководству градообразующего предприятия Магнитогорска за многолетнюю поддержку и участие в развитии мотоспорта.

 

 

 

 

В копилке магнитогорского спортсмена Олега Павленко целая россыпь наград с международного ралли-марафона "Шёлковый путь". В этом году с престижного соревнования гонщик привёз серебряную медаль.

 

Олег Павленко, пятикратный участник международного ралли-марафона "Шёлковый путь" в категории "G-MOTO Challenge"

"Мы стартовали в г. Иркутск на Байкале и финишировали в Горно-Алтайске, но ехали мы через всю Монголию. Пустыня Гоби, очень красивая местность, сложная, это были пески, реки, камни и огромные расстояния, нас обслуживали медицинские вертолёты, вертолёты съёмочных бригад".

 

Участники ралли проделали путь протяжённостью 5 000 километров, половина из которых - спецучастки.

 

Олег Павленко, пятикратный участник международного ралли-марафона "Шёлковый путь" в категории "G-MOTO Challenge"

"10 дней я провёл в седле мотоцикла, каждый день примерно по 600 километров, по 5-6 часов в седле. Поэтому эта гонка, можно сказать, ещё и на выживание, очень важно и мотоцикл сохранить, и своё здоровье, потому что там можно просто насмерть убиться в любой момент, скорости высокие, там 140 км/ч в основном".

 

Чтобы пройти все испытания, Олег Павленко в преддверии важных стартов активно тренировался и модернизировал мотоцикл. Финиш гонки-2025 пришёлся как раз на день рождения спортсмена. На протяжении всех пяти лет поддержку магнитогорскому гонщику оказывало ПАО "ММК".

 

Олег Павленко, пятикратный участник международного ралли-марафона "Шёлковый путь" в категории "G-MOTO Challenge"

"Я осуществил свою мечту, я всю юность мечтал попасть на международные гонки, ММК мне в этом помогает, я хочу их за это поблагодарить и лично поблагодарить Павла Владимировича за его желание меня поддерживать каждый год".

 

В своё время Олег Павленко выступил инициатором проведения региональных соревнований по мото-эндуро в Абзаково, с тех пор плодотворное сотрудничество с ММК стало доброй традицией.

 

Виктор Коржов, председатель ДОСААФ "Металлург"

"Комбинат поддержал, с этого времени его судьба, судьба мотокросса, судьба эндуро-спорта связаны с ММК. Вот это всё - комбинат - трасса, результаты его – это опять комбинат, потому что комбинат помог ему совершенствоваться".

 

В неформальном общении с Олегом Павленко Павел Шиляев узнал нюансы прохождения "Шёлкового пути" от первого лица.

 

"Перед этим вам какую-то легенду дают, вы как-то изучаете карту, трассу?

- Раньше давали легенду вечером, и можно было за ужином её просмотреть, сейчас - нет, они выдают её за 15 минут до старта представляете?"

 

"Большая благодарность, спасибо.

- Спасибо тебе за активность, неравнодушие, за твою энергию.

- Спасибо вам!

- Магнитогорский дух, комбинатовский - больше сказать. Да, да".

 

В качестве благодарности за многолетнюю поддержку гонщик вручил гендиректору ММК оригинальный подарок с символикой ралли и поделился ближайшими планами - непременно принять участие в марафоне "Шёлковый путь-2026".

 

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Мы его поддерживаем таким материальным образом, а он поддерживает имя ММК, уровень ММК там, где проходит эта гонка. И Федерация спорта знает про Магнитку, как-минимум, знает про нашего спортсмена-рекордсмена. Уже идёт молва про мотоспорт в Магнитке, поэтому это здорово".

(0 голосов)
Прочитано 158 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».