Поддержка, которая позволяет реализовать свои профессиональные амбиции и стимулирует карьерный рост. 7 сотрудников ММК и их семьи получили помощь по предоставлению субсидии на первоначальный ипотечный взнос либо на погашение уже имеющегося кредита.

 

Ксения и Дмитрий Новгородцевы женаты второй год. Тогда же супруги решили купить собственное жильё, небольшую однокомнатную квартиру на вторичном рынке. Взяли в кредит 900 тысяч рублей. Часть ипотеки уже успели выплатить, а в этом году они получат субсидию от ММК - 300 тысяч рублей будет выделено молодой семье на погашение кредита.

Дмитрий Новгородцев, инженер по наладке и испытаниям Центральной электротехнической лаборатории ПАО "ММК"

"Данная субсидия позволяет думать о дальнейшем расширении жилищной площади. Задуматься о следующей квартире более большой. Если состав семьи ещё расширится, может сразу трёхкомнатную купим". 

Ксения Новгородцева

"Это, конечно же, гордость за мужа, за его успехи на работе и, естественно, очень большая поддержка, что получили субсидию, это поможет нам решить квартирный вопрос".

Всего на субсидию претендовало 30 человек, выбрали только семерых. Один из главных критериев - профессиональные достижения работника. Именно ими увеличил свой шанс к победе Дмитрий Новгородцев. Он 3,5 года работает инженером по наладке и испытаниям Центральной электротехнической лаборатории комбината. Перспективный сотрудник, активист Союза молодых металлургов, победитель научно-технической конференции.

Дмитрий Новгородцев, инженер по наладке и испытаниям Центральной электротехнической лаборатории ПАО "ММК"

"Я в научно-технической конференции побеждал, мне было присвоено звание "Лучший молодой рационализатор" за прошлый год. Рационализаторские идеи были внедрены более 10 штук. Например, система визуализации и система визуализации была разработана на НТА-2, зоноразматыватель, то есть стало проще управлять механизмом оператору".

А ещё Дмитрий - участник всех спортивных соревнований, на которых выступает за свой цех. Напомню, программа называется "Помощь молодым семьям по предоставлению субсидии на первоначальный ипотечный взнос либо на погашение уже имеющегося кредита". Субсидия составляет 250 тысяч рублей плюс 50 тысяч за каждого ребёнка. Из условий помимо профессиональных достижений учитываются возраст супругов - до 35 лет, жилищные условия - площадь квартиры не должна превышать 18 квадратных метров на человека. А если молодая семья уже приобрела жильё в ипотеку, субсидию можно потратить на её погашение.

Олег Ежов, председатель Союза молодых металлургов

"В этом году даже поменяли правила, сделали на погашение действующего кредита, независимо в каком банке брал. Раньше были строго привязаны к новым квартирам ЖИФ "Ключ", только ипотеку через КУБ. В этом году сделали послабление: предложили ипотеку в любом банке и предложили даже жильё вторичное".

По словам Дмитрия Новгородцева эта субсидия - весомый вклад предприятия в потенциал своих работников. Ведь такая поддержка позволяет реализовать свои профессиональные амбиции и стимулирует карьерный рост.

(0 голосов)
Прочитано 594 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».