Чтобы жизнь людей стала более качественной и комфортной. Несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию в стране и за рубежом, благотворительный фонд "Металлург" продолжает в полном объёме реализовывать свои программы. В этом огромную поддержку ему оказывают различные промышленные предприятия, организации и неравнодушные горожане. Одним из самых крупных благотворителей является ПАО "ММК". Какую роль играет металлургический комбинат в создании необходимых условий для тех, кто в них нуждается — в нашем сюжете.

 

Так выглядит система мониторинга содержания глюкозы в крови - FreeStyle Libre. Аппарат определяет значения гликемии каждую минуту и передаёт данные на принимающее устройство. Такими системами, жизненно необходимыми ребёнку с сахарным диабетом, семьи обеспечили благотворительный фонд "Металлург и ПАО "ММК". В настоящее время выдано 176 аппаратов.

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальный программ ПАО "ММК"

"По инициативе ПАО "ММК" была разработана программа, которая позволила приобрести систему мониторинга, которая крепится на плечо ребёнка. Информация передаётся на смартфон. Система позволяет контролировать повышение или понижение уровня сахара в крови".

Юлия Старикова

"Он облегчает нам жизнь и ночью и днём. Мы очень благодарны комбинату и фонду. Для нас это словно новогоднее чудо. Что оказывают поддержку нашим детям".

Благотворительный фонд "Металлург" ведёт работу по разным направлениям. В 2021 году на реализацию благотворительных программ фонд привлёк более восьмисот миллионов рублей.

Виталий Галкин, директор благотворительного фонда "Металлург"

"Благотворителями нашей организации являются 39 предприятий. Самый большой - ПАО "ММК". Хотелось бы выразить благодарность, как от благотворительного фонда, так и наших благополучателей, ПАО "ММК", председателю совета директоров, председателю попечительского совета нашего фонда Виктору Филипповичу Рашникову. Это огромная поддержка всех слоев населения города и близлежащих районов".

Фонд оказывает помощь и поддержку пожилым людям, инвалидам, малообеспеченным горожанам, многодетным семьям, воспитанникам интернатов, даренным детям и другим категориям населения. Реализуются проекты "Забота", "21 век - детям Южного Урала" и ряд других, направленных на улучшение жизни маленьких и взрослых магнитогорцев.

Виталий Галкин, директор благотворительного фонда "Металлург"

"Кроме того, мы участвуем в грантовых проектах в сфере поддержки малообеспеченных слоев населения, детства. Также мы стали победителями гранта губернатора. В том году завершили проект "Площадка семейного сотворчества". В этом году по собственной инициативе продолжили. Он направлен на социализацию детей с заболеваниями такими, как аутизм, болезнь Дауна и т.д.".

В фонде оказывают и адресную поддержку. Так, годовыми запасами медикаментов и оборудованием обеспечили шесть семей, в которых воспитываются дети, больные муковисцидозом.

Виталий Галкин, директор благотворительного фонда "Металлург"

"В том году адресную поддержку с согласования ММК и Виктора Рашникова поддержали семью - ребёнка, у которого спинная мышечная атрофия. Закупили шесть флаконов и сделали инъекции через Челябинскую детскую больницу. Сумма большая - 38 млн рублей. Семья бы такую не потянула. То есть мы целенаправленно поддерживаем жителей Магнитогорска с помощью наших благотворителей".

Оказывать поддержку и помогать  в благотворительном фонде намерены и дальше.

(0 голосов)
Прочитано 925 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».