В Челябинске под председательством президента Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Виктора Рашникова состоялась ХII отчётно-выборная конференция этой общественной организации. В работе конференции принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Тему продожит Александр Власюк.

 

Приветствуя участников конференции глава региона , Алексей Текслер отметил необходимость активизации работы по следующим направлениям: социальное партнёрство власти и бизнеса, вопросы экологической безопасности, роль и место бизнеса в реализации национальных проектов, конверсия на оборонных предприятиях, научно-технический и кадровый прорыв. Поддержать промышленников в данной деятельности должно недавно созданное Министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов.

АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР, ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

"Нам вместе предстоит сформировать механизмы и инструменты промышленной политики на основе базовых приоритетов. Прежде всего, это развитие региональной и международной кооперации с ростом экспортной продукции наших предприятий, поступательное повышение производительности труда за счёт создания высокотехнологичных производств, новых кадров, внедрения новых технологий, материалов, повышение энергоэффективности, активное сотрудничество с госкорпорациями и научными центрами, конверсия ОПК, рост доходности предприятий и, как следствие. Увеличение налоговой базы региона".

На рассмотрение конференции были вынесены отчёт о деятельности СПП за 2015-2019 годы, проработаны основные направления деятельности союза до 2023 года. Говоря о задачах, которые стоят перед предпринимательским объединением региона на предстоящие четыре года, Виктор Рашников отметил, что они будут неразрывно связаны с реализацией национальных проектов, определённых "майскими" указами президента России Владимира Путина в 2018 году. При этом, подчеркнул президент южноуральского СПП, многими темами, вошедшими в перечень нацпроектов, в Союзе стали заниматься задолго по появления "майских" указов.

 

ВИКТОР РАШНИКОВ, ПРЕЗИДЕНТ СПП ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ПАО "ММК"

"В первую очередь, это касается вопросов экологии и природопользования. Предприятия СПП активно усиливают экологическую составляющую в деятельности промышленности, реализуют масштабные программы, направленные на кардинальное улучшение экологической ситуации в моногородах. Так вложения ММК в природоохранную деятельность с 2000 по 2018 годы превысили 58 млрд рублей. До 2025 года компания инвестирует в эту сферу ещё более 38 млрд рублей.

У нас новая есть программа, которую мы приняли в 15 году, инвестиционная программа, которая охватывает все сегодня ещё имеющиеся выбросы и в 25 году мы должны закончить и привести всё в предельно допустимые концентрации, что будет соответствовать чистому городу. Для этого надо сделать ряд серьёзных крупных проектов. В этом году мы запустили аглофабрику, которая позволит закрыть 4-ю аглофабрику и с октября мы должны забыть что такое слово "сера" в городе. Приступили в этом году к строительству коксовой батареи.

Ну и с 22-23 года планируем к строительству доменной печи, новой, которая позволит вывести из работы ещё 3. И вот эти три крупных проекта и плюс ещё другие, их ещё порядка 30-40 мероприятий и объектов, которые надо сделать на комбинате, чтобы войти в предельно допустимые концентрации".

На конференции состоялись выборы органов управления, утверждены и дополнены документы, регулирующие деятельность СПП. Президентом Челябинской региональной общественной организации и Челябинской региональной ассоциации работодателей "Союз промышленников и предпринимателей" вновь был избран председатель Совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1144 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».