"Самую крутую бабушку" выбирали накануне во Дворце культуры имени Серго Орджоникидзе. Там состоялся традиционный конкурс талантливых пенсионеров комбината. Он прошёл под эгидой Совета ветеранов ММК, благотворительного фонда "Металлург" и первичной профсоюзной организации Группы компаний ММК. Евгения Салахутдинова раскажет о ходе конкурса и о его результатах.

 

На сцене Дворца культуры имени Орджоникидзе не просто милые женщины и не просто ветераны металургического производства, это - претендентки на звание самой крутой бабушки. Традиционный конкурс талантливых пенсионеров ММК в этом году организаторы решили посвятить Дню матери.

 

ЮРИЙ РАКЧЕЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ПАО "ММК"

"Сами знаете, что слово мама - это самое доброе и хорошее на свете. Слово, которое все любят. Вот, посмотрите, здесь собрались уже бабушки, но все они с любовью говорят слово мама".

Главная цель - удивить и показать всё, на что способны. Участие в конкурсе приняли шесть женщин, каждая из которых представляла родное подразделение ММК. 38 лет трудилась в  Центральной лаборатории контроля Ирина Станиславовна Завьялова. Сегодня со сцены она рассказала и о трудовых буднях, и о своей семью с помощью внука Семёна.

ИРИНА СТАНИСЛАВОВНА ЗАВЬЯЛОВА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА

"Чтобы представить свою семью, я собирала фотографии. Для творческого конкурса я выбрала красивое стихотворение, буду его рассказывать под музыку".

С не менее боевым настроем в конкурсе участвует Елизавета Александровна Дюсмекеева. Поддержать любимую маму и бабушку пришла вся её семья.

ЕЛИЗАВЕТА АЛЕКСАНДРОВНА ДЮСМЕКЕЕВА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА

"Здесь мои дочери, которые тоже работают на комбинате. Мои внуки, активно принимаем участие в их воспитании. Кроме того, я ещё работаю в совете ветеранов комбината. Одним словом, скучать некогда".

Приличную дозу креатива и юмора привнесли в конкурс члены "ГОП-команды" Татьяны Петровны Башкуровой, ветерана горно-обогатительного производства. Здесь в основе  выступления - известный всем сюжет, пересказанный на новый лад.

 

"Я - Зайнаб. Насосом откачиваю известковую пыля. - Я - Фатима. Я - маркшейдера".

КОМАНДА ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

"Мы представляем восточных женщин.

Мы вместе собирались, подбирали костюмы, подбирали музыку".

Прокатное производство на конкурсе представила Елена Кабанова, а о ней самой рассказала внучка Даша - речетативом и с большой любовью.

В итоге именно бабушка Лена, а вернее Елена Александровна  стала победительницей конкурса. Но без подарков в этот день не остался никто. Сувениры и сладости - получила каждая участница.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1318 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».