Они зовутся Татьянами, обладают волевым характером и справляются со своими обязанностями на отлично. Сразу семь Татьян трудятся в листопрокатном цехе номер 4. Накануне Дня студента наша съёмочная группа познакомилась с одной из них, бригадиром на участках основного производства, Татьяной Шошиной.

 

 

Уверенная в себе, требовательная и влюблённая в свою работу. Татьяна Шошина из тех людей, про которых говорят: настоящий перфекционист. Все производственные задачи она выполняет с высокой точностью и в срок. 12 лет она работает на производстве. В листопрокатный цех 4 пришла сразу после учёбы в колледже. Сначала трудилась маркировщиком, после была назначена на должность бригадира основного производства.

 

Татьяна Шошина, бригадир на участках основного производства участка адъюстажа ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Мы отвечаем за качество. То есть, осматриваем поверхность, ширину, толщину, длину - всё это на нас. Делаем формировочные карты. Отгрузка, упаковка, складирование пачек, всё это на нас".

 

В прокатном производстве адъюстаж - это участок цеха для отделки и подготовки к отгрузке металла после прокатки. Именно сюда поступает готовая продукция перед отправкой потребителю. Татьяна к своим обязанностям относится очень серьёзно. Рассказывает, выбор в пользу именно этой профессии в своё время ею был сделан не случайно, родители Татьяны - металлурги. Они привили ей любовь к труду и ответственность. Благодарна Татьяна им и за красивое имя, которое всегда носила с гордостью.

 

Татьяна Шошина, бригадир на участках основного производства участка адъюстаж ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Нас, получается, в семье двое. Я - старшая сестра, есть ещё младшая. Меня зовут Татьяна, а её Ольга, как у Евгения Онегина".

 

По одной из версий, имя Татьяна переводится с древнегреческого как "устроительница". Бригадир на участках основного производства подчеркивает: это точно про неё. Она легко организует любую работу, а ещё очень требовательна к себе и к окружающим, и не терпит полумер.

 

"Да, характер есть. Характер есть у меня".

 

Татьяна - любящая жена и мама троих замечательных детей. Волевая, сильная, но в то же время женственная. Профессиональные и человеческие качества Татьяны одинаково высоки.

 

Глеб Левшунов, и.о. старшего мастера участка адъюстаж ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Татьяна - прекрасный специалист, долгое время работает в нашем цехе, работает на многих агрегатах. Её основная задача - приёмка готовой металлопродукции, чтобы она соответствовала всем требованиям заказчика, всей нормативной документации. И как человек она очень позитивный, жизнерадостный. И в любой бригаде, в какой бы она не работала, она даёт положительные эмоции, и бригада работает лучше, можно так сказать".

 

Всего в листопрокатном цехе номер 4 трудятся семь Татьян. Они, равно как и все их тезки, независимо от возраста и профессии, сегодня принимают искренне поздравления с именинами. Татьянин день, как известно, также считается Днём студента. И наверное, логично, что каждая из обладательниц этого имени никогда не останавливается на достигнутом и не устаёт постоянно учиться чему-то новому.

(0 голосов)
Прочитано 349 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».