Она зовётся Татьяной, имеет активную жизненную позицию и является мастером своего дела. С исполняющей обязанности инженера по качеству электросталеплавильного цеха ММК, Татьяной Серёгиной, мы познакомились накануне Дня студента. Поздравили её с именинами, узнали, в чём секрет успеха, а также выяснили, что она никогда не устаёт учится чему-то новому.

 

Коллеги говорят о ней: серьёзная, ответственная, волевая. Друзья добавляют: она невероятно жизнерадостная и активная. Татьяна Серёгина, специалист ЭСПЦ, настоящий мотиватор для всех окружающих. Она носит имя покровительницы всего российского студенчества. И что логично - сама никогда не останавливается в развитии.

Свою карьеру на ММК Татьяна Серёгина начала ещё будучи студенткой. На третьем курсе МГТУ после практики она получила предложение устроиться на комбинат в сортовой цех. Отказываться не стала.

Татьяна Серёгина, и.о. инженера по качеству ЭСПЦ ПАО "ММК"

"Сергей Яковлевич Унру меня принимал. Получается в 2010 году я перевелась в электросталеплавильный цех. И по сей день продолжаю свою трудовую деятельность".

В электросталеплавильном цехе Татьяна Серёгина работала машинистом конвейера, оператором пульта управления, трудилась в качестве бригадира на участках основного производства. Сейчас исполняет обязанности инженера по качеству, а также занимается вопросами экологии, составлением паспортов на пылегазоулавливающие установки и аспирационные системы. А также готовит отчёты о  функционировании системы экологического менеджмента в цехе.

Татьяна Серёгина, и.о. инженера по качеству ЭСПЦ ПАО "ММК"

"Каждый квартал составляется отчёт по анализу функционирования системы экологического менеджмента. Отчёты должны предоставляться вовремя. Это обязательное требование стандарта".

В кабинете она проводит лишь часть рабочего времени. Татьяна участвует в ежемесячных обходах по участкам цеха с целью выявления нарушения требований экологической безопасности. Ведёт учёт отходов с 1-го по 5-й класс опасности.

Татьяна Серёгина, и.о. инженера по качеству ЭСПЦ ПАО "ММК"

"Согласно распоряжению цеховому, на каждом участке есть свой определённый вид отхода и ответственный за него. Мы обходим участок, осматриваем данную территорию".

Артур Хамидуллин, и.о. начальника ЭСПЦ ПАО "ММК"

"Стандарты предприятия постоянно меняются. И Татьяна Викторовна идёт в ногу со временем с этими стандартами. О Татьяне Викторовне могу сказать, что она специалист не только в этой области. Мы поручаем ей и другие значимые задания. Но основной функционал - это ведение работы по экологии".

Владимир Дёмин, инженер по техническому надзору ЭСПЦ

"Прекрасный человек, замечательный специалист, всегда, когда нужна какая-то помощь, можно к ней обратиться. И она всегда поможет, очень квалифицированный специалист. Такие люди очень нужны на производстве".

Много времени Татьяна посвящает общественно полезной работе. Занимается организацией научно-технических конференций, различных конкурсов. Она является активным участником цеховых спортивных соревнований. Имеет два значка ГТО, в том числе и золотой.

Татьяна Серёгина, и.о. инженера по качеству ЭСПЦ ПАО "ММК"

"Общественная жизнь - тоже неотъемлемая часть в работе. Это отвлечение от самой трудовой деятельности. Это большой интерес, общение с новыми людьми. Нахождение общих интересов, людей по интересам".

Несмотря на то, что Татьяна уже несколько лет как студенткой не является, 25 января ежегодно принимает поздравления друзей и коллег. Которые нередко просят поделиться секретом: как в плотном рабочем графике она находит время и для семьи, и для увлечений. Татьяна смеётся: просто она привыкла ставить перед собой большие цели. В них гораздо легче попадать.

(0 голосов)
Прочитано 554 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».