Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе прошла конференция "ММК на пути цифровизации", в рамках которой руководство предприятия и участники сессии обсудили насущные вопросы, касающиеся цифровых технологий. Также состоялось награждение победителей корпоративного конкурса "Цифровой Олимп". Награды получили подразделения и сотрудники, реализовавшие наиболее интересные проекты в сфере новейших технологий.

 

"Не было бы счастья, да несчастье помогло" - эта русская пословица как нельзя лучше характеризует ситуацию в сфере цифровых технологий, сложившуюся на ММК в 2022 году. Уход многих зарубежных партнёров, остановка обслуживания импортных программных продуктов, сложности в сфере кибербезопасности - эти проблемы удалось превратить в вызовы и ответить на них достойно.

 

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Цифра - это инструмент развития всех процессов, поисков решений. И это малозатратно. Приносит быстрый возврат на вложенные инвестиции".

 

Панельная дискуссия - эффективный способ концентрированно и четко осветить важные темы и ответить на вопросы участников конференции. Заместитель генерального директора по производству Сергей Унру, директор по экономике Андрей Ерёмин, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии Олег Парфилов, главный специалист по информационным технологиям Вадим Феоктистов, начальник управления маркетинга и технической поддержки Денис Черненко рассказали присутствующим, с чем пришлось столкнуться в текущем году и как решались проблемы в их зоне ответственности.

 

Сергей Унру, заместитель генерального директора по производству ПАО "ММК"

"В 2022 году на промплощадке было реализовано 29 проектов. И мы ожидаем получить экономический эффект от реализации в районе 106 миллионов рублей".

 

Вторая часть конференции - церемония награждения победителей корпоративной премии "Цифровой Олимп". Имена лауреатов определяла комиссия, состоящая из членов Цифрового комитета. На рассмотрение были представлены 56 цифровых идей, поданных работниками комбината, 20 инициатив, 38 реализованных в этом году проектов. Кроме того были учреждены персональные номинации. Победителем в номинации "Цифровая идея года" стала идея "Создание системы слежения за шлаковыми чашами в доменном цехе" - автор Виталий Бегинюк. Победителем в номинации "Цифровая инициатива года" стал Николай Гладких с инициативой "Создание системы динамического управления технологическими рисками". Победителем в главной номинации "Цифровой проект 2022 года" стал проект "Система обрези на стане 2000 горячей прокатки в ЛПЦ-10". Диплом победителя получил руководитель проекта Евгений Шурандин.

Этот проект был интересен не только с точки зрения экономической выгоды, но еще и потому что ярко характеризовал работу ММК в условиях импортозамещения. Канадская фирма, с которой был заключен контракт, прервала сотрудничество на этапе поставки оборудования. Однако благодаря слаженной работе многих служб, проект был продолжен и успешно внедрен в эксплуатацию.

Подробнее о конференции "ММК на пути цифровизации" и церемонии награждения "Цифровой Олимп" расскажем в одном из выпусков программы "ТВ ММК" в новом году, не пропустите.

(0 голосов)
Прочитано 499 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».